Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

КАЗАНЬ И КАЗАНЦЫ

Одномандатники «Единой России» сдают документы для участия в выборах в Госдуму

19 июня в окружные избирательные комиссии документы сдали депутат Госдумы Ильдар Гильмутдинов и заместитель генерального директора АО «Казметрострой» Иршат Минкин. Оба сообщили журналистам, что твёрдо настроены на победу и затем совместную работу в команде Татарстана и его президента.

15 июля Центризбирком России заверил списки партии «Единая Россия». До 3 августа ее кандидаты-одномандатники сдадут два пакета документов в окружные избирательные комиссии, откроют специальный избирательный счет, с которого будут финансироваться все агитационные мероприятия. Не позднее 13 августа избирательные комиссии примут решение о регистрации кандидатов и станут известны фамилии всех кандидатов в депутаты Государственной Думы.

Напомним, 27 июня федеральный съезд «Единой России» утвердил четырнадцать кандидатов в депутаты по республиканскому партийному списку и шесть - по одномандатным округам Татарстана. Республиканский партсписок «Единой России» возглавил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Сейчас в шести одномандатных избирательных округах выдвинуто сорок шесть кандидатов в депутаты. Во всех одномандатных округах своих кандидатов выдвинули четыре парламентские партии, а также «Коммунисты России» и «Родина». Четырёх кандидатов выдвинул «Парнас», трёх - «Яблоко» и одного «Партия пенсионеров за справедливость». Двое решили идти на выборы самовыдвиженцами. Пока окружные избирательные комиссии республики уведомили о выдвижении двадцати восьми кандидатов - десяти самовыдвиженцев и восемнадцати кандидатов от партий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев