Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

КАЗАНЬ И КАЗАНЦЫ

Пресс-конференция, посвящённая семейному мероприятию "Мы можем! Мы вместе!"

Хедлайнерами праздничной концертной программы 13 сентября станут певица Елка, группа «Любэ» и Салават. (Казань, 8 сентября, «Татар-информ», Максим Кирилов.) В единый день голосования, 13 сентября, в Казани на территории стадиона Kazan-Arena состоится семейное праздничное мероприятие «Мы можем! Мы вместе!» Попасть на праздник смогут казанцы, отдавшие свои голоса на выборах Президента...

Хедлайнерами праздничной концертной программы 13 сентября станут певица Елка, группа «Любэ» и Салават.
(Казань, 8 сентября, «Татар-информ», Максим Кирилов.)
В единый день голосования, 13 сентября, в Казани на территории стадиона Kazan-Arena состоится семейное праздничное мероприятие «Мы можем! Мы вместе!» Попасть на праздник смогут казанцы, отдавшие свои голоса на выборах Президента РТ и депутатов Казанской городской Думы и получившие при этом специальные браслеты на своих избирательных участках.
«Как вы помните, мы впервые начали эту акцию в прошлом году, - рассказал руководитель аппарата Казгордумы Игорь Сивов на пресс-конференции, организованной ИА «Татар-информ». - В этот раз также мы поддержали эту акцию, когда с инициативой вышла к нам наша молодежь, которой мы также готовы полностью оказать содействие во всех мероприятиях»
По его словам, по инициативе молодёжных организаций в лице Академии творческой молодёжи Татарстана семейный праздник начнется в 10 часов утра. На территории перед футбольным стадионом будет организована работа целого ряда тематических площадок для взрослых и детей.
В числе запланированных мероприятий - выставка ретроавтомобилей, лофт-зона для молодёжи, битва спортивных талисманов, автограф-сессия с игроками ведущих спортивных клубов республики, воркаут-фестиваль. Кроме того, для всех желающих будут организованы площадки для выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» и парк экстремальных видов спорта.
В рамках праздника «Мы можем! Мы вместе!» состоятся также фестиваль «Литературный дворик» с участием известного актёра театра и кино Дмитрия Харатьяна и фестиваль культурного перформанса «Культурный сдвиг».
С 14.00 на концертной площадке начнется музыкальный фестиваль с участием ведущих поп- и рок-коллективов Татарстана. В их числе - «Мураками», ВИА «Волга-Волга», «Прогульщики», «Большой куш», «Miami dance», «Doratti» и многие другие группы, любимые казанской публикой. Хедлайнерами концертной программы станут певица Елка, группа «Любэ» и Салават.
Предстоящий праздник 13 сентября станет, пожалуй, финальным в целом марафоне социально ориентированных мероприятий и акций, организованных молодежными общественными организациями.
«Марафон акций «Горжусь Татарстаном - иду на выборы!» проводится ежедневно на улицах нашего города, в городах республики, на крупных молодежных мероприятиях. Мы проводим акции, флешмобы. Все наши акции освещаются в социальных сетях под хэштегом #яидунавыборы. В течение двух недель мы проводим 13 мероприятий с общим охватом порядка 6-7 тыс. человек. Все эти участники - проводники той информации, которую мы вкладываем. Это 13 сентября - единый день голосования, выборы Президента республики и депутатов представительских органов. Мы рассказываем молодёжи о едином дне, мы узнаем их готовность прийти на выборы», - рассказал президент АТМ РТ Валентин Шихобалов.
Отметим, как и в прошлом году, специальный бумажный браслет «Я проголосовал», который получит на своём избирательном участке каждый проголосовавший, предоставит казанцам возможность бесплатного проезда в общественном транспорте, а также бесплатный вход во все республиканские музеи в день голосования. Более того, браслет обеспечит скидки и бонусы в компаниях - партнёрах праздника.
«Этот праздник - такая мотивационная программа. Мы понимаем, что это все-таки воскресный день и многие хотят отдохнуть. И когда люди понимают, что можно бесплатно и на транспорте проехаться, и посетить какие-то мероприятия - всё это, конечно же, влияет на явку. Здесь еще и выборы у нас уникальные. Поэтому мы рассчитываем, что явка избирателей будет выше», - заметил Игорь Сивов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев