Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

КАЗАНЬ И КАЗАНЦЫ

Татарстанские сторонники «Единой России» провели общественные слушания по развитию здравоохранения

Сторонники «Единой России» начали цикл общественных слушаний по важнейшим вопросам развития республики и страны. Первая площадка посвящена вопросам развития здравоохранения. В дискуссии приняли участие министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин, представители общественных организаций, медицинское сообщество. На встрече говорили о достижениях отрасли за последние годы и о том, еще предстоит сделать. Татарстану...

Сторонники «Единой России» начали цикл общественных слушаний по важнейшим вопросам развития республики и страны. Первая площадка посвящена вопросам развития здравоохранения. В дискуссии приняли участие министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин, представители общественных организаций, медицинское сообщество. На встрече говорили о достижениях отрасли за последние годы и о том, еще предстоит сделать. Татарстану есть чем гордиться - республика является одним из лидеров в сфере высокотехнологичной медицины, показывает пример интенсивного развития первичного звена. Именно Татарстан первым разработал и внедрил программу оснащения села модульными фельдшерско-акушерскими пунктами. ФАПы татарстанского производства теперь закупают соседние регионы. О том, как отрасли предстоит развиваться завтра, что еще необходимо сделать для повышения качества и доступности медицинских услуг, шла речь на встрече.

Всего запланировано проведение 3 дискуссионных площадок по актуальным темам. Впереди - обсуждение вопросов ЖКХ и торговли. 10 сентября состоится форум сторонников. На нем рекомендации по итогам общественных слушаний будут переданы кандидатам от «Единой России». Рекомендации войдут в план работы будущих депутатов Госдумы от Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев

2
X