Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

КАЗАНЬ И КАЗАНЦЫ

Встреча президента с активом Казани

Рустам Минниханов: «Мы должны быть едины и сильны» 4 сентября в КРК "Пирамида" состоялась встреча Лидера Татарстана Рустама Минниханова с активом города Казани, посвященная предстоящим 13 сентября выборам Президента РТ и депутатов представительных органов муниципальных образований. «Предстоящие выборы - это, по сути, референдум общественного доверия выбранному курсу развития республики, -...

Рустам Минниханов: «Мы должны быть едины и сильны»
4 сентября в КРК "Пирамида" состоялась встреча Лидера Татарстана Рустама Минниханова с активом города Казани, посвященная предстоящим 13 сентября выборам Президента РТ и депутатов представительных органов муниципальных образований.
«Предстоящие выборы - это, по сути, референдум общественного доверия выбранному курсу развития республики, - обратился к участникам встречи Рустам Минниханов. - И по их итогам, по тому уровню поддержки, который мы получим, сможем судить, как мы дальше вместе будем работать и двигаться. Главная задача - обеспечить стабильность. Сейчас непростое время, и в этой ситуации мы должны быть едины и сильны. Мы будем сильными только если будет доверие нашего населения».
В своей речи Рустам Минниханов рассказал о достижениях Республики в социальной, экономической, культурной, спортивной и туристической сферах, обозначил задачи, которые ставятся органами власти в рамках «Стратегии-2030» и особенно отметил роль Казани в ходе ее реализации. «Сегодня Казань является основным центром формирования валового регионального продукта в Татарстане - ее доля составляет 34,3 процента, это 561 млрд рублей», - подчеркнул Рустам Минниханов и обозначил весомый вклад в эти цифры как крупных предприятий, так и субъектов малого и среднего бизнеса.
Как отметил Рустам Минниханов, за последние годы Татарстан совершил качественный рывок в развитии и сегодня является одним из ведущих регионов России по ряду показателей, занимая лидирующие позиции в стране по целому ряду рейтингов. Республике доверяют проведение мероприятий мирового уровня - таких как Универсиада, завершившийся недавно Чемпионат по водным видам спорта. В 2018 году Казань примет этап ЧМ по футболу, а в 2019 - международный чемпионат по рабочим профессиям Worldskills.
Врио Президента Татарстана сказал: сейчас стоит задача обеспечить постоянное развитие и сохранение традиций Республики с опорой на современные инновационные решения и общественное мнение.
В ходе сегодняшней встречи также состоялась презентация 5-летнего плана развития Казани, которую провел мэр города Ильсур Метшин.
По итогам мероприятия Рустам Минниханов поддержал прозвучавшие в ходе презентации инициативы и главную амбициозную цель - к 2020 году сделать Казань лучшим городом России по уровню комфорта и качеству жизни населения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев