Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

КАЗАНЬ И КАЗАНЦЫ

Жители Арска поручили команде единороссов увеличить финансирование программы ремонта сельских клубов

. 31 августа партийная эстафета «Сильный Татарстан! Единая Россия!» прибыла в Арск. В составе команды единороссов на встречу с жителями Арского района приехали депутаты Госдумы Александр Сидякин и Ильдар Гильмутдинов. Партийная команда уже собрала наказы тысяч жителей почти 2 десятков районов. Темы поручений - самые разные. Так в Арске обсуждали...

.

31 августа партийная эстафета «Сильный Татарстан! Единая Россия!» прибыла в Арск. В составе команды единороссов на встречу с жителями Арского района приехали депутаты Госдумы Александр Сидякин и Ильдар Гильмутдинов. Партийная команда уже собрала наказы тысяч жителей почти 2 десятков районов. Темы поручений - самые разные. Так в Арске обсуждали состояние сельских учреждений культуры.

Сеть клубных учреждений района - самая большая в Татарстане. В рамках республиканской программы в Арском районе построено 6 новых многофункциональных центров. В республике также действует программа по капитальному ремонту клубных учреждений. По ней в районе капитально отремонтирован в 2015 г. Наласинский СДК, в сентябре текущего года планируется завершение капитального ремонта Ташкичинского СДК. В программу капитального ремонта на 2017 год внесен Утар-Атынский СДК. Местные власти также прикладывают усилия для развития сети культурных учреждений в районе. На средства спонсоров и сельского поселения были отремонтированы Апазовский СДК и Смак-Корсинский СДК. Тем не менее, вопрос состояния клубов остается актуальным. В настоящее время в Арском муниципальном районе действуют 78 клубных учреждений. 70% из них - здания, построенные еще в 60-80 гг., многие из которых в связи с износом требуют капитального ремонта. Объемы республиканской программы предполагают ежегодно ремонт 1-2 объектов в каждом районе Татарстана. Принимая во внимание социальную значимость вопроса, жители Арского района поручили партийной команде проработать возможность федерального финансирования ремонта сельских клубов.

«Жители Арского района ставят совершенно справедливые вопросы, - прокомментировал депутат Госдумы Ильдар Гильмутдинов. - Действительно, клуб на селе - это центр жизни, очаг культуры. У нас работает мощная республиканская программа, поэтому в Татарстане ситуация лучше, чем во многих регионах России. В целом, это общероссийская проблема, и решать ее надо, в том числе, на федеральном уровне. Принимаем в работу обращение жителей Арского района, они на 100% обоснованы».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев