Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

День матери в Казани: «Әни-маркет», ярмарка добра, показ фильма «Мама» и мастер-класс в зооботсаду

На улицах Казани уже лежит снег, погода становится по-зимнему морозной. Но грядущие выходные обещают стать теплыми и душевными - 25 ноября в городе отметят Международный день матери. Для жителей и гостей столицы Татарстана подготовлена обширная программа. Так, весь уикенд в Горкинско-Ометьевском лесу посвятят первому большому тематическому «Әни-маркету», а в парке...

На улицах Казани уже лежит снег, погода становится по-зимнему морозной. Но грядущие выходные обещают стать теплыми и душевными - 25 ноября в городе отметят Международный день матери. Для жителей и гостей столицы Татарстана подготовлена обширная программа. Так, весь уикенд в Горкинско-Ометьевском лесу посвятят первому большому тематическому «Әни-маркету», а в парке «Крылья Советов» покажут фильм «Мамы».

Благотворительная ярмарка

24 и 25 ноября в 10.00

В Казани пройдет ярмарка добра в пользу благотворительного фонда «Альпари». Все собранные средства будут направлены на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, малышам из многодетных семей и оставшимся без попечения родителей. На ярмарке горожане смогут приобрести различные сувениры, украшения и другие изделия ручной работы, а также принять участие в творческих мастер-классах. Ярмарки будут проходить с 10.00 по 22.00 по адресу: пр.Ибрагимова,56.

«Әни-маркет» в Горкинско-Ометьевском лесу

24 и 25 ноября в 10.00

В Горкинско-Ометьевском лесу отпразднуют День матери - здесь пройдут большой тематический «Әни-маркет», лекторий и мастер-классы для мам и детей всех возрастов.

На два дня контейнерный центр CUBE превратится в локацию для продажи местных брендов и производителей детских товаров, игрушек, книг и вещей. На ярмарке свою продукцию представят более 20 участников. Вход на маркет свободный.

В эко-центре «ДОМ» развернется тематический лекторий, где пройдут обсуждения подготовки к родам, вакцинации детей, методики Марии Монтессори, безопасности и развития детей. Чтобы мамам с детьми удалось послушать лекции, в одном из помещений эко-центра создадут детскую комнату. Вход на лекции свободный.

Для детей постарше предусмотрена программа мастер-классов на базе кафе «Лес» и Divan Coffee в контейнерном центре. Ребята смогут приготовить сырники, создать открытку для мамы, начать учить испанский или посмотреть мультфильмы.

Выставка «Мода и Стиль. Казань - Осень»

24 и 25 ноября в 10.00

В выставочном центре «Казанская ярмарка» проходит XXXIV специализированная выставка товаров легкой и текстильной промышленности «Мода и Стиль. Казань - Осень». Более 40 компаний из 9 регионов России и стран ближнего зарубежья представляют одежду, обувь и аксессуары из новых коллекций сезона «Осень-зима 2018/2019» по доступным ценам. Вход свободный.

Дни белорусского кино

24 и 25 ноября в 11.50

С 22 по 25 ноября в кинотеатре «Мир» проходят Дни белорусского кино. Национальная киностудия «Беларусьфильм» отобрала для зрителей Татарстана картины собственного производства. Так, 24 ноября казанцам покажут фильм «Не игра», а 25 ноября - киноальманах дебютных работ молодых режиссеров «Мы». Вход свободный.

Бесплатные занятия йогой

24 ноября 10.00

В зале образовательного центра «Синергия» пройдут бесплатные занятия по йоге. Все желающие смогут освоить набор простых и эффективных асан, навыки расслабления и восстановления сил, дыхательные техники. Принять участие в занятиях могут все, вне зависимости от уровня физической подготовки. С собой необходимо взять удобную одежду, воду и вторую обувь.

Арт-событие «Тайна черного квадрата»

24 ноября в 14.00

Резиденция креативных индустрий «Штаб» приглашает казанцев и гостей города посмотреть на арт-объекты и инсталляции, созданные творцами «URAM». Здесь же пройдут лекции о современном искусстве в направлении граффити и стрит-арте. Мероприятие пройдет по аккомпанемент DJ Market TV. Все площадки будут работать одновременно. Вход свободный.

Благотворительная акция-выставка кошек «Дорога домой»

25 ноября в 11.00

В Национальном музее РТ пройдет благотворительная акция-выставка кошек «Дорога домой», на которой горожан познакомят с 35 бездомными четвероногими. На выставке казанцы смогут не только выбрать себе нового пушистого друга, но и поучаствовать в мастер-классах для детей и взрослых, благотворительной ярмарке и других развлечениях. Кроме того, все желающие смогут получить консультацию ветеринара по уходу за питомцами. На акции также пройдет сбор корма для кошек, живущих в приюте «Зоозабота» и средств на поддержку фонда.

День матери в Казанском зооботсаду

25 ноября в 12.00

В День матери казанцев приглашают в Казанский зооботсад. Жители и гости города смогут лично позаботиться об обитателях зоопарка. Для посетителей организуют мастер-класс по приготовлению лакомств для животных, викторину, а также экскурсию, на которой расскажут о самых заботливых и старейших «мамах» Казанского зооботсада. День матери в Казанском зооботсаду пройдет в учебном классе школы экологического воспитания.

Открытый общенациональный кастинг «Лучшие голоса Казани»

25 ноября в 12.00

В культурно-досуговом комплексе имени В.И.Ленина состоится первый открытый общенациональный кастинг «Лучшие голоса Казани». Принять участие в нем могут все желающие вне зависимости от возраста и уровня подготовки. Кастинг пройдет в рамках одного из самых масштабных музыкальных проектов - «Театр песни культурно-досугового комплекса имени В.И.Ленина под руководством Миляуши Таминдаровой».

Участники проекта узнают о новых мировых тенденциях развития вокальных данных современного исполнителя, смогут стать участником вокальных дуэтов, трио, ансамблей. Кроме того казанцы смогут получить профессиональные консультации и посетить мастер-классы ведущих специалистов в области вокального искусства, получить возможность выразить себя в творчестве.

Для участия необходимо зарегистрироваться по телефону 571-39-01 или непосредственно на месте в день проведения конкурса, заполнить анкету, и главное - подготовить творческий вокальный номер и исполнить его.

Детский мастер-класс по рисованию на воде

25 ноября в 12.00 и в 12.45

В КЦ «Московский» пройдет детский мастер-класс по рисованию на воде в технике эбру. Участие бесплатное по предварительной регистрации по телефону: +7(965)587-79-97. Набор идет в две группы: в 12.00 и 12.45. Мастер-класс проводится для детей старше 7 лет.

Бесплатный показ фильма «Мамы»

25 ноября в 13.00

В КДК им.В.И.Ленина покажут фильм «Мамы», начало в 13.00, вход по регистрации. Фильм предназначен для детей старше 12 лет.

Праздничный концерт «Вера - Надежда - Любовь»

25 ноября в 14.00

В ДК «Мирный» состоится праздничный концерт «Вера - Надежда - Любовь» творческого коллектива дома культуры, посвященный Международному дню матери. На празднике прозвучат поздравления и популярные народные мелодии в исполнении русского народного ансамбля «Вера - Надежда - Любовь».

https://www.kzn.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев