Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

«Добрый лед», «Сказки в лесу» и турнир по керлингу – в выходные казанцы отдохнут в парках и скверах города

12 января в парке «Черное озеро» пройдет финальный бесплатный мастер-класс по фигурному катанию. Начало запланировано на 12.20. Здесь же пройдут первые открытые соревнования Федерации керлинга Республики Татарстан. Все, кто участвовал в тренировках, смогут сразиться между собой, а помогать им будут профессиональные спортсмены. Для участия необходимо зарегистрироваться по телефону +7 (903)...

12 января в парке «Черное озеро» пройдет финальный бесплатный мастер-класс по фигурному катанию. Начало запланировано на 12.20.

Здесь же пройдут первые открытые соревнования Федерации керлинга Республики Татарстан. Все, кто участвовал в тренировках, смогут сразиться между собой, а помогать им будут профессиональные спортсмены. Для участия необходимо зарегистрироваться по телефону +7 (903) 061-31-81. Начало соревнований - в 16.00.

В Горкинско-Ометьевском лесу состоится заключительная встреча проекта «Сказки в лесу». В теплой уютной атмосфере в кафе «Лес» посетителям прочитают добрые зимние сказки. Начало мероприятия запланировано на 17.00.

13 января в парке «Черное озеро» пройдет благотворительная акция «Добрый лед», направленная на поддержку бесплатной семейной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда» в Казани, которая позволяет детям не разлучаться с родителями во время длительного лечения в больнице. Гостей парка будут ждать красочное музыкальное шоу на льду и мастер-классы для всех желающих. На мероприятии будет работать ярмарка ручных изделий, на которой горожане смогут приобрести поделки и сувениры, сделанные руками детей и их родителей, волонтерами бесплатной гостиницы и казанскими дизайнерами. Все собранные средства будут направлены на развитие уникального проекта бесплатной семейной гостиницы. К слову, все жители и гости города, которые будут брать коньки напрокат до 13 января, также сделают доброе дело - часть средств от проката инвентаря будет направлена на поддержку семей, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

На площадке около Центра семьи «Казан», где в этом году установлена главная городская елка, в этот день состоится празднование Старого нового года. Для горожан подготовили интересную программу, начало которой запланировано на 13.00.

В парке «Крылья Советов» хор Святой Цецилии католического прихода города Казани исполнит рождественские песни на русском, итальянском и латинском языках. Сбор около главного входа в парк, со стороны ул. Копылова в 16.00, сообщает Дирекция парков и скверов Казани.

https://www.kzn.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев