Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

Вечер в «Сокровищнице»

3 января 2019 года в 15 часов приглашаем в Национальную художественную галерею "Хазинэ" на "Вечер в "Сокровищнице"! Проведите новогодний вечер в «Сокровищнице»! На протяжении полугода Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан представляет в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ проект «Московские казанцы», который знакомит казанских зрителей с творчеством ведущих художников...

3 января 2019 года в 15 часов приглашаем в Национальную художественную галерею "Хазинэ" на "Вечер в "Сокровищнице"!

Проведите новогодний вечер в «Сокровищнице»!

На протяжении полугода Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан представляет в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ проект «Московские казанцы», который знакомит казанских зрителей с творчеством ведущих художников 1920-х годов, жизнь и творчество которых в одинаковой степени связаны и с Казанью, и с Москвой.

В первом отделении вечера куратор проекта Ольга Улемнова, кандидат искусствоведения, ведущий сотрудник ИЯЛИ им. Г. Ибрагимова Академии наук РТ и старший научный сотрудник ГМИИ РТ, проведет экскурсию по 4-й выставке проекта «Дмитрий Мощевитин (1894-1974). Графика» и представит творчество мастера книжной и журнальной иллюстрации, сотрудничавшего с ведущими московскими издательствами и журналами.

Во втором отделении выступит автор-исполнитель Андрей Зефиров с программой «Песни, которые мы любим…». Вместе с Андреем мы споем песни Юрия Визбора, Виктора Берковского, Олега Митяева, Андрея Зефирова и др.

Искренне будем рады всем, кто присоединится к нам этим вечером!

Мероприятие состоится по адресу: Казань, Кремль, проезд Шейнкмана, 12, НХГ «Хазинэ», 3-й подъезд. Дополнительная информация по телефону:

(843) 236-69-31, 89172794597.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев