Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

Выходные в Казани: «Осень средневековья», эстафета огня и поэтические вечера

У казанцев подходит к концу самая короткая рабочая неделя ноября. Как отдохнуть интересно и не хуже, чем в предыдущие, 4-дневные выходные, подскажет наша еженедельная афиша. Мы предлагаем начать субботу со следования за эстафетой огня красноярской универсиады 2019 и вспомнить казанские события пятилетней давности. Затем можно окунуться в «Осень средневековья» на...

У казанцев подходит к концу самая короткая рабочая неделя ноября. Как отдохнуть интересно и не хуже, чем в предыдущие, 4-дневные выходные, подскажет наша еженедельная афиша. Мы предлагаем начать субботу со следования за эстафетой огня красноярской универсиады 2019 и вспомнить казанские события пятилетней давности. Затем можно окунуться в «Осень средневековья» на фестивале времен в КФУ. Идеальное завершение субботнего дня - произведения Владимира Маяковского и Бориса Пастернака от популярного актера Александра Петрова. В воскресный день уделите время проверке своих знаний на Географическом диктанте от Русского географического общества в живописном Горкинско-Ометьевском лесу.

Бесплатные занятия йогой

10 ноября 10.00

В зале образовательного центра «Синергия» пройдут бесплатные занятия по йоге. Все желающие смогут освоить набор простых и эффективных асан, навыки расслабления и восстановления сил, дыхательные техники. Принять участие в занятиях могут все, вне зависимости от уровня физической подготовки. С собой необходимо взять удобную одежду, воду и вторую обувь.

Эстафета огня красноярской универсиады 2019

10 ноября в 10.30

Эстафета огня стартует у Дворца земледельцев и пройдет мимо знаковых объектов столицы Татарстана: Воскресенской башни, башни Сююмбике, Благовещенского собора, мечети «Кул Шариф», Музея естественной истории Татарстана, Национального музея Республики Татарстан, Национальной библиотеки Республики Татарстан. Общая протяженность маршрута в столице Республики Татарстан - 2500 м. Огонь красноярской универсиады 2019 года по улицам Казани пронесут 25 факелоносцев. Завершится маршрут в 11.50 около главного корпуса КФУ, где пройдет финальный праздник с зажжением городской чаши огня. Напомним, что в этот день в центре Казани, по маршруту эстафеты огня, будет ограничено движение транспорта.

Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках «Идель-2018»

10 ноября в 11.15

Во Дворце спорта пройдут финальные выступления в рамках Всероссийских соревнований «Идель-2018» памяти заслуженного тренера России Геннадия Тарасова по фигурному катанию на коньках. С 11.15 свои произвольные программы покажут девушки-кандидаты в мастера спорта, в 15.45 - девушки-мастера спорта.

Вход свободный.

Фестиваль времен в КФУ

10 ноября в 15.30

Институт международных отношений КФУ в третий раз проводит исторический фестиваль. В этом году он носит название «Осень средневековья». В программе лекции от лучших преподавателей КФУ, мафия «Охота на ведьм», интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», интерактивные площадки, спектакль от театральной студии «Все свободны», игротека и розыгрыши.

Вход свободный.

Бесплатный вечер поэзии «Мир из Слов»

10 ноября в 16.00

В выставочном зале музея Амира Мазитова пройдет вечер поэзии под названием «Мир из Слов». Здесь выступят талантливые поэты и чтецы со всей республики. Для гостей вечера будет возможность поучаствовать в программе «открытый микрофон».

Вход свободный.

«Верь в стихи» с Александром Петровым

10 ноября в 23.00

Популярный актер Александр Петров представит литературную программу «Верь в стихи». В рамках программы он прочтет произведения Владимира Маяковского, Бориса Пастернака и произведения собственного сочинения. Аккомпанировать актеру будет группа Ocean Jet, исполняющая смесь инди-рока, электро и гранжа. Мероприятие пройдет в ТЦ «Мега». Вход свободный.

Географический диктант

11 ноября в 11.00

В эко-центре «Дом», что находится в Горкинско-Ометьевском лесу, пройдет Географический диктант, организованный Русским географическим обществом. Принять участие в акции сможет любой желающий, независимо от возраста и образования. В прошлом году он включал в себя 30 заданий. На их выполнение отвели 45 минут. По результатам диктанта можно определить свой уровень географических знаний.

Для участия необходимо зарегистрироваться по телефону +7 (987) 282-42-25.

Детский забег Kids run

11 ноября в 11.30

В Горкинско-Ометьевском лесу пройдет детский забег Kids run. К марафону присоединятся дети с ограниченными возможностями здоровья. Попробовать свои силы в забеге на 800 метров смогут юные спортсмены в возрасте от 7 до 15 лет. Присоединиться к мероприятию смогут и дети с ограниченными возможностями здоровья (для этого необходимо пройти регистрацию по телефону: +7 960 049 95 59). Регистрация участников начнется в 11.30, старт забега запланирован на 13.00.

Чемпионат России по плаванию на короткой воде

10 и 11 ноября в 9.00

В казанском Дворце водных видов спорта проходит Чемпионат России по плаванию на короткой воде (25 м). Порядка 850 лучших спортсменов страны борются за звания победителей в 46 дисциплинах. Здесь они демонстрируют плавание в вольном стиле, брассе, баттерфляе, на спине. Чемпионы российского этапа войдут в сборную команду и спортивный резерв страны. До 12 ноября ежедневно в 9.00 стартуют предварительные заплывы, в 18.00 - полуфинальные и финальные.

Вход свободный.

https://www.kzn.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев