Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

Япония рядом – дни культуры страны Восходящего Солнца в Татарстане

2018 год объявлен «перекрестным» Годом России в Японии и Годом Японии в России. В Казани стартует программа «Дни культуры Японии в Республике Татарстан», являющаяся ключевым культурным мероприятием в Республике Татарстан в рамках перекрестного года. Программа насыщена разнообразием, отражающим развитие двусторонних отношений. Национальный музей Республики Татарстан станет одной из главных площадок...

2018 год объявлен «перекрестным» Годом России в Японии и Годом Японии в России. В Казани стартует программа «Дни культуры Японии в Республике Татарстан», являющаяся ключевым культурным мероприятием в Республике Татарстан в рамках перекрестного года. Программа насыщена разнообразием, отражающим развитие двусторонних отношений.

Национальный музей Республики Татарстан станет одной из главных площадок проведения мероприятий. 31 октября в 16.00 открылась выставка офортов «Колокола Хиросимы» одного из лучших графиков современности Надира Альмеева.

Япония - одно из самых развитых государств мира с тысячелетней историей, самобытной культурой и традициями. Однако страна Восходящего Солнца для большинства продолжает оставаться загадкой. Национальный музей совместно с японским культурным центром «Хато Казан» приглашает всех желающих приоткрыть завесу тайны и окунуться в прекрасный мир японской культуры.

8-9 ноября в 12.00 состоится показ анимационного полнометражного мультфильма, в 14.00 и 15.30 будут проходить интерактивные лекции с мастер-классами о японской живописи «Суми-э», о традиционной японской одежде, об искусстве японской каллиграфии и оригами.

С 14.00 ждем любителей прикладного творчества на музейные мастер-классы, где можно будет изготовить и забрать с собой на память традиционное японское женское украшение для волос «Хана-Канзаши», японского дракона, японские шнуры или традиционную японскую куклу-амулет «Теру-теру-бозу».

Вас ждет много других приятных сюрпризов!

Добро пожаловать!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев