Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Качаловцы вернулись из отпуска, на Основной сцене прошел традиционный сбор труппы

В этом году встреча началась с минуты молчания. 31-го июля в театре простились с заслуженным артистом России, народным артистом Татарстана Феликсом Пантюшиным.

В этом году встреча началась с минуты молчания. 31-го июля в театре простились с заслуженным артистом России, народным артистом Татарстана Феликсом Пантюшиным. Более 35 лет он служил Качаловской сцене, создав за эти годы ряд полюбившихся зрителям образов русской и мировой драматургии. Качаловцы почтили память артиста.

Затем художественный руководитель-директор Александр Славутский поздравил всех с началом очередного творческого года и представил коллективу новых молодых артистов: их в этом году четверо, это выпускники Новосибирского государственного театрального института, Иркутского театрального училища, театрального института им.Б.Щукина.

Поприветствовав новое поколение качаловцев, Александр Славутский озвучил планы на грядущий 232-й театральный сезон, который откроется 15 сентября спектаклем «Ревизор» - премьера бессмертной комедии Гоголя в июне стала триумфальным завершением предыдущего театрального года. Но еще до встречи с казанским зрителем качаловцев ждут в Набережных Челнах, где 7 и 8 сентября на сцене КДК «КАМАЗ» пройдут долгожданные гастроли одного из старейших театров России. Челнинцы увидят современную историю «Глумов» по пьесе А.Н.Островского «На всякого мудреца довольно простоты» и ретро-концерт «Когда зажгутся фонари». А под занавес сезона в мае-июне планируются масштабные обменные гастроли с Красноярским драматическим театром им.А.С.Пушкина.

Конечно же, зрителей ждут и премьеры. Продолжаются репетиции спектакля по фантастической пьесе Карела Чапека «Средство Макропулоса». Началась работа над великой пьесой гения мировой драматургии Уильяма Шекспира «Гамлет».

Кроме основных репертуарных и гастрольных планов, намечаются проекты, направленные на расширение контактов со зрителями, как в формате открытого диалога, так и виртуальные. Пройдут юбилейные вечера, творческие встречи с любимыми артистами, выставки и экскурсии по театру.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев