Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Легкая дорога в Свияжск!

Теперь туристам и казанцам не надо будет ломать голову над тем как удобнее добраться до популярного места острова.

Сегодня в Свияжске состоялось торжественное открытие нового интермодального туристического маршрута Казань-Свияжск.

Несколько лет совместными усилиями Пригородной пассажирской компании «Содружество» и администрацией острова-града Свияжск велась работа по разработке данного маршрута.

Теперь туристам и казанцам не надо будет ломать голову над тем, как удобнее добраться до популярного острова.

Как это будет выглядеть на деле?

Туристы покупают 2 билета в пригородных железнодорожных кассах Казани. Первый билет (туда-обратно) на электричку до станции Свияжск, а второй билет автобусный от станции до самого острова (тоже туда и обратно). Но этот билет специальный - он дает право на посещение всех шести музеев Свияжска по льготной цене.

Общая стоимость двух билетов (туда-обратно) с посещением музеев 594 рубля. Время в пути 1,5 часа. Билеты действуют в течении всего дня и туристы сами выбирают в какое время уехать-приехать. Для удобства расписание (электричка+автобус) напечатано на каждом билете (смотрите фото).

Автобус будет совершать 5 рейсов в день. Расписание каждого рейса согласовано с расписанием пригородных поездов до станции Свияжск.
Организаторы проекта надеются, что новый маршрут позволит создать максимально удобный и экономичный маршрут на остров-град Свияжск, и тем самым будет способствовать большей популяризации данного туристического объекта.

 

Галерея

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев