Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

На ночном велофесте ты можешь стать «Самым ярким»

В ночь с 20 на 21 июля в Казани состоится ежегодный ночной велофест. Его участники смогут присоединиться к необычному конкурсу и узнать любопытные факты о городе. Присоединиться к велофесту может любой желающий – регистрация на участие в нем уже открыта и продлится до 22.00 20 июля.

В ночь с 20 на 21 июля в Казани состоится ежегодный ночной велофест. Его участники смогут присоединиться к необычному конкурсу и узнать любопытные факты о городе. Присоединиться к велофесту может любой желающий – регистрация на участие в нем уже открыта и продлится до 22.00 20 июля. Об этом сегодня на деловом понедельнике сообщила директор Комитета по развитию туризма Дарья Санникова.

В этом году в преддверии чемпионата по рабочим профессиям WorldSkills Kazan 2019 маршрут велофеста будет проходить через объекты Советского района, связанные с рабочими профессиями.

Сбор участников фестиваля начнется в 21.00 возле стадиона «Казань Арена» в секторе «С». По маршруту велофеста планируется совершить 5 остановок: около компрессорного завода, стадиона «Ракета», на рыночной площади около КОМЗа, около ветеринарной академии и кооперативного института.

Традиционно трансляция экскурсии будет происходить на волнах «БИМ-радио». На каждой остановке участники велофеста смогут прослушать рассказы, записанные известными спикерами. Среди них – заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов, ректор Казанского кооперативного института Алсу Набиева, глава Советского района Роман Фатхутдинов и другие. «Все это позволит участникам мероприятия не только насладиться ночными видами летнего города, но и узнать любопытные факты о значимых местах столицы республики», – отметила Д.Санникова.

Зарегистрироваться на участие в велофесте можно на сайте  kazanvelofest.ru .

В программе ночного велофеста запланированы фудкорт и жаркий DJ Set. А фишкой этого года станет конкурс «Самый яркий участник велофеста». Как пояснила Дарья Санникова, для того чтобы присоединиться к конкурсу, необходимо зарегистрироваться на сайте фестиваля, украсить себя и свой велосипед различными световыми элементами, приехать на велофест, сделать фотографию и выложить ее в Instagram с отметкой @gokazan.ru и хештегом #ночнойвелофест2019. Итоги конкурса будут подведены 21 июля в 21.00, победителей ждут призы от партнеров мероприятия.

«Мы ожидаем большое количество участников из городов России и стран зарубежья», – сказала директор Комитета по развитию туризма.

Важно не только провести ночной велофест на самом высоком уровне, но и позаботиться о комфорте жителей и гостей города, которые не принимают в нем участие, отметил в свою очередь руководитель Исполкома Денис Калинкин. Он напомнил, что во время проведения мероприятия в столице Татарстана частично ограничат движение транспорта. «Это довольно сложное для организации мероприятие, мы вместе с ГАИ города согласовываем маршруты, сопровождаем участников в целях их безопасности, – сказал Д.Калинкин. – Но мы не должны забывать об интересах всего города. Маршрут велофеста должен быть опубликован заранее, чтобы все знали о перекрытии дорог и могли заранее скорректировать свои маршруты».

Напомним, в прошлом году ночной велофест прошел в Казани 13 октября и собрал порядка тысячи участников. Спортсмены и любители проехали по местам гостеприимства Казани – через въездные ворота города, речной порт и железнодорожный вокзал, центральные парки и скверы города, музеи, ведущие рестораны и другие значимые объекты. Длина маршрута составила 30 км.

KZN.RU

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев