Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Новости Татарской филармонии

Коллективы Татарской государственной филармонии вернулись с летних отпусков и приступили к активной деятельности – к репетициям, гастролям, участию в культурной программе «WorldSkills Kazan 2019».

Коллективы Татарской государственной филармонии вернулись с летних отпусков и приступили к активной деятельности – к репетициям, гастролям, участию в культурной программе «WorldSkills Kazan 2019».

Активное участие в культурной программе Чемпионата принимает Государственный ансамбль фольклорной музыки Татарстана под руководством заслуженного артиста России, народного артиста Татарстана, лауреата премии им. Г.Тукая Айдара Файзрахманова. 15, 18, 20 августа один из лучших творческих коллективов Татарстана приветствовал гостей «WorldSkills Kazan 2019» шикарными номерами из своего репертуара.  22 августа у памятника Федору Шаляпину на улице Баумана в Казани ансамбль выступит перед казанцами и гостями столицы с концертом (12.00).

В День города – 30 августа, выступление Государственного ансамбля фольклорной музыки можно увидеть на двух площадках – возле памятника М. Джалилю у казанского Кремля (12.00) и на главной концертной площадке этого дня – перед театром им. Г. Камала (15.00).

 

Филармонический джаз-оркестр Татарстана под руководством Сергея Васильева 25 августа (14.00) выступит в ДК поселка Октябрьский Зеленодольского района Татарстана. В программе ретро-концерта: песни и инструментальные композиции прошлых лет.

29 августа джаз-оркестр, в рамках проекта «Большой Казанский десант деятелей искусств», выступит в городском парке им.60-летия нефти Татарстана в городе Альметьевске. Здесь прозвучат лучшие вокальные и инструментальные произведения из музыкальной коллекции оркестра.

Филармонический музыкально-литературный лекторий под руководством заслуженного артиста Татарстана Владимира Васильева 16 августа выступил с концертом в селе Введенская слобода Верхнеуслонского района. 23 августа солистов Лектория можно услышать в ДК им. С. Гассара г. Менделеевска. Начало концерта в 17 часов.

 25 августа – в годовщину казни джалиловцев в Моабитской тюрьме, Лекторий выступит на торжественной церемонии возложения цветов к памятнику М. Джалилю.

26 и 27 августа солисты Лектория дадут концерт в рамках культурной программы «WorldSkills Kazan 2019". Место - ул.Баумана. Время - 12.00..

 

По многолетней филармонической традиции, новый концертный сезон откроет Государственный оркестр народных инструментов Татарстана под управлением народного артиста России, лауреата премии имени Г. Тукая Анатолия Шутикова. Сейчас идут репетиции программы «Русская песня на все времена», в которой с казанским оркестром выступят – заслуженный артист Республики Ингушетия Александр Захаров (тенор / г.Москва) и лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Рубцова (народный голос / г. Москва).

 

Открытие концертного сезона Татарской филармонии – 26 сентября!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев