Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

В №1 журнала «Казань» - Хроника градозащитного движения в Татарстане

Десять лет прошло с тех пор, как в Казани и Татарстане произошёл решительный поворот политики в сторону сохранения наследия. Редакция решила вспомнить всю историю защиты старой Казани, все удачные и неудачные попытки общественников, архитекторов и управленцев сохранить памятники архитектуры от начала времён — основания Общества охраны памятников в Казани.

Десять лет прошло с тех пор, как в Казани и Татарстане произошёл решительный поворот политики в сторону сохранения наследия.

За десять лет многое изменилось — и в должностях руководства, и в лидерах мнений, и в пейзаже за окном. Отдельные СМИ уже начали обесценивать завоевания градозащитников, а допускать этого нельзя, имена героев мы должны знать и помнить. Редакция решила вспомнить всю историю защиты старой Казани, все удачные и неудачные попытки общественников, архитекторов и управленцев сохранить памятники архитектуры от начала времён — основания Общества охраны памятников в Казани.

«Руны охраны наследия» - читайте в январском номере и на нашем сайте: http://kazan-journal.ru/news/mashina-vremeni/runy-okhrany-naslediya

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев