Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

В №10 журнала «Казань – «Новые факты биографии доктора Беркутова»

В № 8 нынешнего года был опубликован материал о Доме Беркутова, расположенном по адресу Фатыха Карима, 11/59 (http://kazan-journal.ru/news/kazan-i-kazantsyi/avtograf-gradonachalnika-i-byuik-v-karetnike). Мы же обещали читателям продолжить поиски сведений о Николае Ивановиче Беркутове, легендарном казанском докторе. Читайте в октябрьском номере и на нашем сайте: http://kazan-journal.ru/news/mashina-vremeni/uchitsya-nikolashku-otpravim

В № 8 нынешнего года был опубликован материал о Доме Беркутова, расположенном по адресу Фатыха Карима, 11/59 (http://kazan-journal.ru/news/kazan-i-kazantsyi/avtograf-gradonachalnika-i-byuik-v-karetnike).

Его жильцы рассказали нам и о том, что им известно о первом хозяине деревянной городской усадьбы, враче пятой полицейской части Казани Николае Ивановиче Беркутове.

Поводом к написанию очерка стал фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер фест», завершившийся во дворе отреставрированного дома 21 сентября. Благодаря работе волонтёров и помощи партнёров фестиваля памятник архитектуры муниципального значения изрядно преобразился.

Мы же обещали читателям продолжить поиски сведений о Николае Ивановиче Беркутове, легендарном казанском докторе. До сих пор нам было известно (и эта информация тиражировалась в других средствах массовой информации), что у Николая Беркутова был приёмный сын. Нам же благодаря нашим поискам удалось выяснить нечто большее.

Читайте в октябрьском номере и на нашем сайте: http://kazan-journal.ru/news/mashina-vremeni/uchitsya-nikolashku-otpravim

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев