Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

В КГМУ состоялась встреча с редакцией журнала «Казань»

Вчера, 12 мая, в КГМУ состоялась встреча главного редактора журнала «Казань» Альбины АБСАЛЯМОВОЙ с участниками литературного объединения «Мелодия слова» профессорско-преподавательским составом вуза.

Вчера, 12 мая, в КГМУ состоялась встреча главного редактора журнала «Казань» Альбины АБСАЛЯМОВОЙ с участниками литературного объединения «Мелодия слова» профессорско-преподавательским составом вуза. Руководитель ЛИТО — профессор кафедры гистологии, цитологии и эмбриологии  Виктор Владимирович Валиуллин познакомил собравшихся с творчеством поэтов и писателей-шестидесятников. Среди них — и наш земляк Василий Аксёнов, четыре года обучавшийся в Казанском медицинском институте. Его произведения неоднократно печатались на страницах журнала «Казань», в том числе — в только что вышедшем майском номере.

Журнал «Казань» традиционно уделяет большое внимание освещению медицинской тематики. Так, в прошлом году целый номер был посвящен врачам, внесшим выдающийся вклад не только в развитие медицины, но и культурной жизни нашего города. 

Ректор КГМУ и большой друг журнала «Казань» Алексей СОЗИНОВ вручил Альбине Абсалямовой благодарственное письмо в знак признательности за активное участие в культурном просвещении студентов вуза и вовлечении их в творческую деятельность.

Галерея

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев