Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

В начале июня в Казани пройдёт театрально-образовательный форум «Науруз»

С 6 по 12 июня в нашем городе состоится VII Международный театрально-образовательный форум «Науруз», а перед этим – показ спектаклей московского театра имени Евгения Вахтангова.

Международному театрально-образовательный форум «Науруз» будет проходить в Казани в этом году в седьмой раз. С 6 по 12 июня участники форума смогут посетить специальные мастер-классы, лекции, семинары. Форум развивается, с каждым годом увеличивается количество участников, расширяется география: Сургут, Дагестан, Махачкала, Тверь, Крым. В этом году ожидается более 250 участников, для них предусмотрен оргвзнос в размере 3000 рублей, после окончания форума будет выдан сертификат.

Множество казанских театральных площадок примут участие в форуме, лекции и мастер-классы будут проходить в Доме Актёра, в Камаловском театре и на других площадках.

Мероприятие будет проходить также и в оффлайн формате.

Всего будет 11 секций, 32 педагога будут проводить мастер-классы на разных площадках. Самая популярная секция по числу желающих – менеджмент.

В качестве хэдлайнера на форуме выступит Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова. На пресс-конференции по видеосвязи выступил директор театра Вахтангова Кирилл Крок. Он рассказал о двух спектаклях, которые будут показаны на сцене Камаловского театра перед самим форумом. Билеты на пятичасовой спектакль «Война и мир», поставленный к столетию театра имени Евгения Вахтангова, и на «Евгения Онегина», который идёт на сцене театра вот уже 9 лет, уже практически раскуплены.

Директор форума "Науруз", директор ТГАТ им. Г.Камала Ильфир Якупов и художественный руководитель форума "Науруз", главный режиссер ТГАТ им. Г.Камала Фарид Бикчантаев отметили, что все к нам в город приезжают на форум с огромным удовольствием, Казань буквально притягивает всех.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев