Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

16 спектаклей на фестивале «Ремесло»

VIII Всероссийский театральный фестиваль молодой режиссуры «Ремесло» пройдет в Казани с 19 по 25 ноября 2016 года. В афише фестиваля 16 спектаклей из 6 городов России. Фестиваль традиционно дает возможность молодым режиссерам ярко заявить о себе. К участию в фестивале допускаются спектакли, поставленные режиссерами в возрасте до 35 лет или...

VIII Всероссийский театральный фестиваль молодой режиссуры «Ремесло» пройдет в Казани с 19 по 25 ноября 2016 года. В афише фестиваля 16 спектаклей из 6 городов России.

Фестиваль традиционно дает возможность молодым режиссерам ярко заявить о себе. К участию в фестивале допускаются спектакли, поставленные режиссерами в возрасте до 35 лет или в течение 5 лет после дебюта в профессии. Зрители увидят спектакли, премьеры которых состоялись в течение последних двух театральных сезонов.

География VIII фестиваля включает режиссеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Уфы, Набережных Челнов и Казани. Всего в афише «Ремесла» 16 спектаклей на татарском, русском и башкирском языках.

Спектакли «Ремесла» покажут на 6 театральных площадках Казани: Большой и Малый зал ТГАТ им. Г.Камала, творческая лаборатория «Угол», Театр юного зрителя, Молодежный театр на Булаке, Лядской сад и ДК им. В.И.Ленина.

Напомним, I фестиваль «Ремесло» с успехом прошел в Казани в 2009 году по инициативе театра им.Г.Камала и был поддержан Министерством культуры РТ. Если в первом фестивале приняли участие 6 молодых режиссеров, в основном выпускники режиссерского отделения Казанского государственного университета культуры и искусств - курс Фарида Бикчантаева, то теперь ежегодно свои спектакли представляют не менее 15 молодых режиссеров - представителей разных театральных школ. Учредителями фестиваля являются Министерство культуры и Союз театральных деятелей Республики Татарстан, организатором выступает Татарский государственный Академический театр им. Г. Камала.

С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте театра Камала в разделе «Проекты»: kamalteatr.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев