Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Движение WorldSkills важно для развития экономики Татарстана

Региональный чемпионат WorldSkills Russia в Республике Татарстан начался сегодня и продлится до 8 декабря на 35 площадках в Казани, Набережных Челнах, Чистополе, Лениногорске и Тетюшах. Глава Минпромторга Альберт Каримов отметил, что движение WorldSkills важно для развития экономики Татарстана, поскольку задает самые высокие стандарты и квалификации на международном уровне. На площадках...

Региональный чемпионат WorldSkills Russia в Республике Татарстан начался сегодня и продлится до 8 декабря на 35 площадках в Казани, Набережных Челнах, Чистополе, Лениногорске и Тетюшах.

Глава Минпромторга Альберт Каримов отметил, что движение WorldSkills важно для развития экономики Татарстана, поскольку задает самые высокие стандарты и квалификации на международном уровне.

На площадках Казанской ярмарки участники соревнуются по таким компетенциям, как полимеханика и автоматика, лабораторный химический анализ, электроника, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, кузовной ремонт, прототипирование, промышленная автоматика, обслуживание грузовой техники, парикмахерское искусство, флористика, фотография, промышленная робототехника, реверсивный инжиниринг, управление беспилотными летательными аппаратами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев