Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Хюссейин Дириоз: «Турция заинтересована в укреплении экономических связей с Татарстаном»

С Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в России Хюсейином Дириозом встретился сегодня, 18 мая Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в резиденции Президента РТ в Казанском Кремле. В рамках беседы Рустам Минниханов и Хюсейин Дириоз обсудили шаги по дальнейшему расширению торгово-экономических и культурных связей между Татарстаном и Турцией....

С Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в России Хюсейином Дириозом встретился сегодня, 18 мая Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча прошла в резиденции Президента РТ в Казанском Кремле.

В рамках беседы Рустам Минниханов и Хюсейин Дириоз обсудили шаги по дальнейшему расширению торгово-экономических и культурных связей между Татарстаном и Турцией.

Рустам Минниханов подчеркнул, что Турция является одним из основных внешнеэкономических партнеров Татарстана. Сегодня на территории республики успешно работают 10 заводов, созданных при участии турецких компаний. Ряд проектов с участием турецкого капитала только предстоит реализовать.

Хюссейин Дириоз в свою очередь отметил, что Турция заинтересована в укреплении экономических связей с Татарстаном как одним из ведущих регионов России.

Напомним, что Хюсейин Дириоз прибыл в Казань для участия в IX Международном экономическом саммите «Россия - Исламский мир: KazanSummit 2017».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев