Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Как ещё хотят помочь пострадавшим вкладчикам лопнувших банков в Татарстане. Расчёт на использование земли

В Татарстане создаётся коммерческая структура для поддержки пострадавших вкладчиков лопнувших банков, юридических и физических лиц, а также поддержки пострадавших от недобросовестных застройщиков. Об этом сообщил министр экономики Татарстана Артем Здунов в Кабинете Министров республики. Специализированной организации передадут безвозмездно крупные инвестиционно привлекательные земельные участки для их комплексного освоения. Средства от коммерческой...

В Татарстане создаётся коммерческая структура для поддержки пострадавших вкладчиков лопнувших банков, юридических и физических лиц, а также поддержки пострадавших от недобросовестных застройщиков. Об этом сообщил министр экономики Татарстана Артем Здунов в Кабинете Министров республики.

Специализированной организации передадут безвозмездно крупные инвестиционно привлекательные земельные участки для их комплексного освоения. Средства от коммерческой деятельности направят на компенсацию потерь пострадавших.

Это будет делаться по результатам конкурсного производства, порядок которого сейчас активно прорабатывается, сказал министр.

Президент Татарстана Рустам Минниханов доложил о предпринимаемых мерах президенту России Владимиру Путину, и они получили поддержку.

В республике уже действует «Фонд помощи клиентам Татфондбанка и Интехбанка» Булата Бакеева, который в первую очередь намерен помогать религиозным организациям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев