Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Казань готовится принять еще больше туристов в 2017 году

Всего 11 лет назад Казань посещало не более 500 тыс. туристов. Сейчас, когда Казань взяла планку в 2,5 млн. туристов в год, сохранять темпы роста с каждым годом будет все труднее. Поэтому многое будет зависеть от того, насколько мы конкурентоспособные, эффективные, гостеприимные, насколько интересный туристический продукт сможем предложить. 2017 год...

Всего 11 лет назад Казань посещало не более 500 тыс. туристов. Сейчас, когда Казань взяла планку в 2,5 млн. туристов в год, сохранять темпы роста с каждым годом будет все труднее. Поэтому многое будет зависеть от того, насколько мы конкурентоспособные, эффективные, гостеприимные, насколько интересный туристический продукт сможем предложить. 2017 год в этом смысле будет для нас проверкой на креативность», - сказал сегодня на деловом понедельнике руководитель исполкома Казани Денис Калинкин.

В текущем году ожидается увеличение туристического потока в столицу Татарстана в среднем на 10-15%. Событийный календарь станет еще более насыщенным. В этом году пройдут ставшие традиционными мероприятия, как «Казанская велоночь» и гастрономический фестиваль, который в этот раз будет посвящен памяти Юнуса Ахметзянова, создателя первой полной книги о татарской кухне, которому в этом году исполнилось бы 90 лет.

Уже в феврале пройдет «Winter Event Forum», который объединит на одной площадке профессиональных организаторов, подрядчиков и прямых заказчиков мероприятий, чтобы познакомиться с Казанью - городом, способным проводить не только крупные спортивные и культурные мероприятия, но мероприятия деловой направленности.

Кроме того, будут разработаны новые туристические программы и маршруты в рамках развития образовательного, медицинского и семейного туризма.

«Мы продолжаем думать об освоении новых туристических рынков - как региональных, так и зарубежных. В наших планах Германия, Беларусь и Азербайджан, - рассказала Дарья Санникова. - Будет продолжена работа по подписанию партнерских соглашений с ведущими мировыми туристическими столицами - Миланом и Барселоной.

Первые шаги уже сделаны в рамках развития отношений с Китаем - информация о городе появилась на туристических порталах Поднебесной».

Помимо этого, весной начнется обучение английскому языку работников сферы гостеприимства - официантов, метрдотелей и портье. В прошлом году в рамках проекта «I help Kazan» курсы по обучению английскому языку и основам истории родного края прошли 30 волонтеров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев

2
X