Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Международное сотрудничество: Россия и Иран

В этом году исполняется 10 лет со дня открытия в Казани Генконсульства Ирана. За это время удалось сделать многое для укрепления экономических и политических связей между Татарстаном и Ираном. В январе Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков встретился с исполняющим обязанности руководителя Генерального консульства Ирана в Казани Алибеманом Эгбали Зарчем. Стороны подтвердили...

В этом году исполняется 10 лет со дня открытия в Казани Генконсульства Ирана. За это время удалось сделать многое для укрепления экономических и политических связей между Татарстаном и Ираном.

В январе Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков встретился с исполняющим обязанности руководителя Генерального консульства Ирана в Казани Алибеманом Эгбали Зарчем. Стороны подтвердили заинтересованность в развитии дальнейшего двустороннего сотрудничества.

28 марта в Москве состоялись переговоры Владимира Путина с Президентом Ирана Хасаном Рухани.

Обсуждались перспективы расширения торгово-экономических и инвестиционных связей, в том числе в контексте реализации крупных совместных проектов в сфере энергетики и транспортной инфраструктуры. Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам мировой и региональной повестки дня, был подписан пакет документов о сотрудничестве в различных областях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев