Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Пришло «Время кино»!

28 марта в Культурно-досуговом комплексе им. В.И. Ленина (ул. Копылова, 2а) состоится открытие V Всероссийского форума «Время кино», направленного на поддержку региональных кинематографистов. Новая секция «КИНОPROFI», которая пройдет в новом кинозале, откроет кинофорум и новые имена. " Также состоится премьера фильма-победителя и рождение нового кинофестиваля "Казань в детских шортах". В...

28 марта в Культурно-досуговом комплексе им. В.И. Ленина (ул. Копылова, 2а) состоится открытие V Всероссийского форума «Время кино», направленного на поддержку региональных кинематографистов.

Новая секция «КИНОPROFI», которая пройдет в новом кинозале, откроет кинофорум и новые имена. "

Также состоится премьера фильма-победителя и рождение нового кинофестиваля "Казань в детских шортах".

В первый день форума с 10.00 пройдут мастер-классы по новой секции «КИНОPROFI», которая ориентирована на профессиональное взаимодействие студий и киношкол со специалистами в области кинематографа. Своим опытом поделятся казанские кинематографисты.

  • Кино - дело техники. Как снимать? Где найти технику в Казани? И, желательно, на ваш бюджет. Об этом расскажет генератор проекта «Кинолайф» Айдар Габдрахманов.
  • Звук - дело тонкое! Продакшн и пост-продакшн - о чем эти слова в региональном пространстве - поведает режиссер Рустам Рашитов.
  • Базовое образование: У меня растут года, будет и 17...

Как подготовиться к поступлению на факультет кино и телевидения? Что нужно знать и уметь?

Расскажет преподаватель истории кино Казанского Государственного института культуры Елена Алексеева.

  • Как организовать съемочный процесс? Какое место в табеле о рангах занимает второй режиссер, кто такие кастинг-директор и локэйшн-менеджер? Своим опытом поделится продюсер и режиссер «Механика продакшн» Тимур Садыков.
  • Костюмы в кино. Откуда пошла профессия художника и какие трудности испытывает он в малобюджетном проекте? На эти и другие вопросы по этой теме ответит художник по костюмам Анна Невзорова.
  • Есть ли в нашем городе анимация? Чем она живет и куда направлена? Кто может войти в мир мультфильма? С чего начать? Все это слушатели узнают от директора студии «ФильмФэй» Даниила Фэя.
  • В завершении блока состоится показ дипломной работы Павла Москвина "Мгновение".
  • В 14.00 состоится презентация киношкол Татарстана. Арск, Нижнекамск, Казань представят свои лучшие проекты и расскажут о своих победах на фестивалях и смотрах.

  • Далее в программе открытие кинофестиваля "Казань в детских шортах" - показ лучших короткометражных фильмов.

В рамках конкурса формируется творческий коллектив для работы в полнометражном проекте "Выйти из группы", принять участие может любой подросток России в возрасте от 15 до 18 лет.

Кульминацией программы станет премьера победителя прошлогоднего форума. В 17.00 зрителям будет представлен фильм «Юман» режиссера Елены Рябцевой, получившей поддержку Всероссийского питчинга дебютантов, который прошел в Казани в прошлом году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев