Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Путин и Медведев поздравили оперного певца Зураба Соткилаву с юбилеем

Сегодня Президент России Владимир Путин и Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравили с 80-летием российского и грузинского оперного певца, народного артиста СССР Зураба Соткилаву. В последний раз легендарный оперный певец был в Казани в ноябре 2016 года, тогда он выступал на гала-концерте фестиваля имени Рашида Вагапова, в филармонии имени Тукая....

Сегодня Президент России Владимир Путин и Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравили с 80-летием российского и грузинского оперного певца, народного артиста СССР Зураба Соткилаву.

В последний раз легендарный оперный певец был в Казани в ноябре 2016 года, тогда он выступал на гала-концерте фестиваля имени Рашида Вагапова, в филармонии имени Тукая.

В опубликованном пресс-службой Кремля поздравлении главы государства отмечается, что Соткилаве «добиться успеха, завоевать высочайшее профессиональное признание и любовь публики» позволили «уникальные вокальные данные, упорный труд и, конечно, неподражаемый артистический темперамент и обаяние».

Отдельно Владимир Путин напомнил о «преподавательской, наставнической, просветительской деятельности» певца. Он пожелал артисту «здоровья, вдохновения и всего наилучшего».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев