Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

В Казань приезжает Елена Ваенга

24 декабря Елена Ваенга выступит в «Баскет-холле». В Казань Ваенга приедет в ходе большого российского турне: она уже дала концерты в Великих Луках, Пскове, Великом Новгороде, Тихвине, Санкт-Петербурге, Выборге, Пушкино. Елена Ва́енга (настоящее имя - Елена Хрулёва) - российская эстрадная певица, автор песен, композитор, актриса. Лауреат премий «Шансон года». Ваенга...

24 декабря Елена Ваенга выступит в «Баскет-холле».

В Казань Ваенга приедет в ходе большого российского турне: она уже дала концерты в Великих Луках, Пскове, Великом Новгороде, Тихвине, Санкт-Петербурге, Выборге, Пушкино.
Елена Ва́енга (настоящее имя - Елена Хрулёва) - российская эстрадная певица, автор песен, композитор, актриса. Лауреат премий «Шансон года». Ваенга - это название родного для Елены Хрулёвой города Североморска до 18 апреля 1951 года, а также реки недалеко от него. В основе названия и псевдонима - саамское слово «олениха». Псевдоним придумала её мать.

О творчестве Елены Ваенги высказываются как очень положительно, так и отрицательно. Но признают её искренность и работу на эстраде с полной самоотдачей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев