Новости за 8 августа 2017
-
8 Август 2017 - 12:08
Казанский Кремль вошел в список лучших замков России по версии британской газеты
Казанский Кремль вошел в десятку замков России, которые обязательно нужно посетить. Об этом сообщает британская онлайн-газета heritagedaily.com. «Россия является домом для одних из самых красивых построенных замков. Эти шедевры архитектуры представлены с прекрасной стороны», - сообщается в статье. Казанский Кремль занял восьмую строчку рейтинга. Вместе с ним в must see... -
8 Август 2017 - 12:01
Кинофестиваль «Рудник». Полная программа
Стали известны расписание и подробности программы Международного фестиваля дебютного документального кино «Рудник». Помимо показов 11 фильмов международной конкурсной программы, с 16 по 20 августа в Свияжске пройдут показы 7 картин режиссеров Поволжья и 2 дебютных фильмов арт-директора фестиваля Марины Разбежкиной, 4 открытых мастер-класса и 2 музыкальных концерта. Вход на все... -
8 Август 2017 - 11:47
Спеть, станцевать и попробовать блюда из наливных яблочек !
В 1979 г. в селе Красновидово был создан Музей А.М. Горького - филиал Национального музея Республики Татарстан. Вот уже на протяжении более 35 лет музей успешно и плодотворно работает: проводит различные вечера, праздники и мероприятия для жителей села. За эти годы его посетило более 500 тысяч человек, интересующихся творчеством великого... -
8 Август 2017 - 11:30
Рекордно низкий уровень безработицы и свыше 12 тысяч трудоустроенных подростков зафиксировано в Татарстане
Показатель уровня безработицы составляет 3,7 процента. Такой статистики в республике никогда не было, отметила сегодня на брифинге в Кабинете министров РТ министр труда, занятости и соцзащиты РТ Эльмира Зарипова, передает ИА «Татар-информ». На 12900 безработных, стоящих на учете в центрах занятости Татарстана, приходится почти 38 тысяч вакансий. Для сравнения, уровень... -
8 Август 2017 - 10:29
Фаер-шоу «Огненная сказка»: вечером в Болгарах!
До большого праздника под названием Международный фестиваль средневекового боя "Великий Болгар" остались считанные дни! Уже 12 августа на берегу Волги начнется масштабное действо, которое продлится целых два дня. Лучшие бойцы соберутся на одной площадке, чтобы побороться за звание сильнейшего. Но фестиваль "Великий Болгар" - это не только яркая дневная программа.... -
8 Август 2017 - 10:21
Парад духовых оркестров! Не пропустите!
Музей-заповедник «Казанский Кремль» приглашает 25 и 26 августа стать участниками захватывающего действия: парада духовых оркестров, который состоится в рамках VI Международного фестиваля «Фанфары Казани». Всех пришедших в эти дни в Казанский Кремль ждут торжественные шествия, виртуозные дефиле и грандиозное выступление сводного оркестра, когда гимны России и Татарстана, произведения татарских композиторов... -
8 Август 2017 - 10:14
Бери палатку и вперед – на «Крутушку»!
25-27 августа на территории оздоровительно-образовательного комплекса «Байтик» (п. Крутушка, г. Казань, Республика Татарстан ) состоитсяIX Международный этнический фестиваль «Крутушка» «Крутушка» - это встреча с красочным миром традиционной культуры разных народов: современная этно-музыка, аутентичный фольклор, мастер-классы, ярмарка ремесленников, различные арт-проекты, выставки, театральные и танцевальные представления, презентации кинофильмов. Новым форматом в этом... -
8 Август 2017 - 10:09
Ретро фотографии о железной дороге
Пригородная пассажирская компания «Содружество» организовала выставку ретро фотографий «По просторам дороги железной». Она открылась на втором этаже пригородного вокзала станции Казань-1. Здесь можно узнать, как в прошлом веке выглядели железнодорожные станции, через которые сегодня проезжают пригородные поезда. 40 чёрно-белых фотографий представляют интересные страницы из истории железных дорог. В частности, как... -
8 Август 2017 - 10:02
В субботу - OPEN ART FESTIVAL на Черном озере!
12 августа 2017 г. в парке «Чёрное озеро» при поддержке Исполкома и Управления Культуры г. Казани пройдет второй ежегодный арт-фестиваль OPEN ART FESTIVAL от творческого объединения "LIN". OPEN ART FESTIVAL - это творческий праздник лета, призванный объединить творцов и жителей города в рамках культурно-развлекательных программ. На открытой площадке фестиваля планируется... -
8 Август 2017 - 09:54
Собраться в школу помогут спонсоры
Около 20 тыс. школьников Татарстана получат к новому учебном году спонсорскую помощь в рамках акции «Помоги собраться в школу!». «Республиканская благотворительная акция "Помоги собраться в школу" проводится в республике с 2007 года. В новом учебном году в первый класс в Татарстане пойдут около 44 тыс. детей, 9,2 тыс. из них... -