Видео дня
-
Дорогие друзья! Редкий шанс сэкономить: со 2 по 12 апреля действует Декада льготной подписки на журнал «Казань» на второе полугодие 2025 года
Все подробности рассказывает главный редактор журнала Альбина АБСАЛЯМОВА.
9100 -
Прямо сейчас в типографии «Идел-пресс» идет печать апрельского — насквозь музейного! — номера журнала «Казань»
📝Как всегда, номер получился очень информативный — и очень красивый.
32300
Архив новостей
Новости за 19 мая 2018
-
19 Май 2018 - 20:38
Живописный ящик Фешина только в эти дни в Боратынке!
Фишкой Ночи музеев в Боратынке стал живописный ящик Николая Фешина из частного собрания. Его можно увидеть только в эти дни вместе с другими редкостями в «чемоданной» Боратынки. Художник оставил свой живописный ящик у друзей перед отъездом из Казани в 1922 году, а в следующем году он эмигрировал в США. Фешин...122900
Актуальные новости
-
О подготовке и проведении XIX Российского венчурного форума рассказали в Кабинете Министров РТ
С 9 по 11 апреля в Казани будет проходить Российский венчурный форум: 9 апреля в ОЭЗ «Иннополис», 10-11 апреля на территории МВЦ «Казань Экспо».
18100 -
Премьера национального циркового фэнтези-спектакля «МИРАС» состоится 12 июня 2025 года
Казанский государственный цирк рад сообщить о назначении даты премьеры уникального татарского спектакля-фэнтези «Мирас» («Наследие») — она состоится в День России, 12 июня 2025 года.
21900 -
Объявлены победители Ежегодной театральной премии Министерства культуры Республики Татарстан «Тантана»
Вчера, во Всемирный день театра в новом здании Татарского государственного академического театра имени Галиасгара Камала состоялась торжественная церемония вручения Ежегодной театральной премии Министерства культуры Республики Татарстан «Тантана» («Триумф»).
65300 -
Выставка «Дети. АУ. РАСправим крылья»: В Казани состоится презентация нового социального проекта
2 апреля, во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, в Галерее современного искусства ГМИИ РТ начнет свою работу традиционная выставка «Дети АУ», которая будет дополнена фразой «РАСправим крылья». Как и прежде, она будет касаться детей с ментальными особенностями, но уже в подростковом периоде, так как главные герои проекта выросли, и перед организаторами ставятся новые задачи и появляются новые образы воплощения выставки.
75200 -
Бесплатное посещение музея! Все в музей!
Бесплатное посещение музея, которое традиционно проходит в первый вторник месяца, переносится на субботу 5 апреля - день 130-летия Национального музея Татарстана.
50100