Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

КАЗАНЬ И КАЗАНЦЫ

Выставка военной техники, танцы под «Рио-Риту» и народное караоке

Какие события ждут казанцев в День Победы

Какие события ждут казанцев в День Победы

Уже совсем скоро страна будет отмечать один из самых значимых праздников — годовщину Победы в Великой Отечественной войне. О том, какие мероприятия ждут казанцев в этот день, рассказал начальник Управления культуры города  Азат Абзалов  на брифинге в Кабинете министров Республики Татарстан.

Главные события праздника развернутся на Площади Тысячелетия. В нынешнем году организаторы перепроектировали концертную площадку — решили отказаться от привычной сцены. Импровизированным амфитеатром для просмотра торжественного прохождения войск и концертной программы станет склон Казанского Кремля.

Торжественное прохождение войск начнётся в 10.00. Количество его участников составит более 2000 человек. Зрители смогут полюбоваться и на проезд моторизованной колонны специальной военной техники, в составе которой будут легендарные исторические машины-победители.

По завершении парада начнётся концертная программа. Перед собравшимися выступят более тысячи танцоров и «Тысячный хор» Казани с участием детей, молодёжи, ветеранов.

Любители истории смогут посетить выставку военной техники — танков, бронетранспортёров, стрелкового оружия.

Также с 10 часов в Парке Победы начнётся выступление участников слёта «Наследники Победы», эстафету которых примет масштабный фестиваль «Фанфары Казани», на котором выступят 250 музыкантов сводного духового оркестра.

В 18 часов, там же в Парке Победы — «В 6 часов вечера после войны» — начнётся праздник «Рио-Рита», на котором казанцы смогут потанцевать под мелодии военных лет в исполнении духового оркестра Казанского военного танкового училища.

В 19 часов на площадке перед «Казань-Ареной» выступят молодёжные группы, а в 20 часов Тысячный хор студентов там же исполнит в честь Победы «Народное караоке» в проекте «Поющая Казань».

Традиционно в День Победы пройдёт акция «Бессмертный полк»

Его участников для общего сбора ждут в 13.00 на улице Карла Маркса рядом со зданием Аграрного университета. В 15.00 состоится старт колонны. Движение участников марша помогут координировать 500 волонтёров. Маршрут шествия пройдет по улицам Карла Маркса, Лобачевского и Кремлёвской в направлении Площади Тысячелетия.

Фото Фарита Губаева

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев