Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Джейхун Ахмедов стал мэром Казани

11-летний Джейхун Ахмедов, который давно мечтал о том, чтобы стать мэром столицы Татарстана, сегодня побывал в кресле градоначальника в Казанской ратуше. Осуществить мечту школьнику помог Мэр столицы РТ Ильсур Метшин, который встретился с Джейхуном, его папой и сестренкой. С большим удовольствием школьник принял приглашение градоначальника сфотографироваться за его рабочим столом...

11-летний Джейхун Ахмедов, который давно мечтал о том, чтобы стать мэром столицы Татарстана, сегодня побывал в кресле градоначальника в Казанской ратуше. Осуществить мечту школьнику помог Мэр столицы РТ Ильсур Метшин, который встретился с Джейхуном, его папой и сестренкой.

С большим удовольствием школьник принял приглашение градоначальника сфотографироваться за его рабочим столом и подержать в руках должностной знак Мэра Казани.

Мечта Джейхуна исполнилась благодаря проекту «Мечтай со мной», который создан общественным движением «Наше дело» в 2014 году. Благотворительный проект помогает реализовать мечты детей с опасными для жизни заболеваниями. Как рассказала руководитель проекта «Мечтай со мной» Светлана Салмина, за два года участниками проекта стали более 20 ребят. «Все мечты уникальные», - отметила она.

У Джейхуна Ахмедова врачи диагностировали лимфому Беркитта. Мальчик живет вместе с родителями и двумя сестрами в Нижнекамске. «Я хочу решать серьезные задачи, ходить с дипломатом и быть мэром города», - рассказал он организаторам проекта.

Ильсур Метшин сразу же откликнулся на обращение фонда, и мечта мальчика - ощутить себя мэром Казани - сбылась.

В ходе разговора выяснилось, что мэра Казани с Джейхуном объединяет любовь к математике, обществознанию, истории и спорту. Джейхун рассказал Ильсуру Метшину о том, что он занимается футболом, хоккеем, плаванием, шахматами. Мэр Казани одобрил увлечения мальчика, подчеркнув, что шахматы развивают аналитические способности, а хоккей дает возможность проявить лидерские качества, поддерживая свою команду в сложные моменты. Как президент футбольного клуба Ильсур Метшин подарил Джейхуну футболку «Рубина» и «Рубиновый дневник», в котором можно познакомиться с историей ФК и его игроками. Еще одним подарком стал «Дневник добрых дел». Напомним, что его в этом году на 1 сентября получили все первоклассники Казани. «Когда будешь совершать добрые поступки и делать добрые дела, папа с мамой будут вклеивать в этот дневник наклейки», - пояснил Ильсур Метшин.

Он также поинтересовался у гостя о том, что, по его мнению, нужно, чтобы стать мэром. Мальчик уверенно ответил, что необходимы ум и умение давать задания. А также хорошо учиться, добавил Мэр Казани. «Учеба - это то, за что ты сейчас ответственный, и ты должен относиться к ней соответствующе», - сказал Ильсур Метшин. Мэр Казани обратил внимание гостя на то, что важно уметь быть лидером в классе и мотивировать одноклассников на то, чтобы делать вместе хорошие дела. Проявить лидерские способности, по мнению градоначальника, можно, например, во время сбора макулатуры или субботника.

Из кресла мэра Джейхун отправился на стадион «Казань Арена», где принял участие в игровом совещании с участием специалистов агентства спортивного маркетинга «Sellout Sport System». Кроме того, в рамках «Дня лидера» у Джейхуна был персональный урок по лидерству, который подготовил для него тренинговый центр «TeamSoft».

Источник: Город Казань KZN.RU, 11 октября, Алсу Сафина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев