Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

16 ноября в СК «Батыр» - Всероссийский день самбо

Более 12 000 юных спортсменов из 100 городов страны ежегодно участвуют во Всероссийском дне самбо. Семь лет назад в России было положено начало замечательной традиции - празднованию Всероссийского дня самбо. Сейчас это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату мероприятие по самбо. Это не только самый массовый турнир, но...

Более 12 000 юных спортсменов из 100 городов страны ежегодно участвуют во Всероссийском дне самбо.

Семь лет назад в России было положено начало замечательной традиции - празднованию Всероссийского дня самбо. Сейчас это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату мероприятие по самбо. Это не только самый массовый турнир, но и социально значимое событие, которое позволяет привлечь к спорту детей и молодежь.

16 ноября - самый главный праздник для большой семьи, общий день рождения всех самбистов. В каждой школе и клубе в этот день рады гостям - юным спортсменам и их родителям, легендарным мастерам, ветеранам, болельщикам и журналистам. Впервые празднование Всероссийского дня самбо состоялось в 2008 году, когда нашему виду спорта исполнилось 70 лет.

В 2016 году турниры, посвященные 78-летию самбо, также пройдут во многих городах Российской Федерации, в том числе и в Казани. Так, III «Кубок Федерации борьбы самбо Республики Татарстан» среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. пройдет в СК «Батыр».

Торжественное открытие соревнований состоится 16 ноября в 10:00, после чего стартуют сами соревнования. Финальные встречи и награждение победителей и призеров пройдет в конце дня с 16:00 до 18:00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев