Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

«АРТ-галерея» - это новые работы и новые творческие имена

С 3 по 7 ноября 2016 года в Выставочном центре «Казанская ярмарка» состоится одно из интереснейших событий в культурной жизни Республики Татарстан - 8-я специализированная выставка «АРТ-галерея. Казань». В экспозиции выставки собрано всё, что может заинтересовать и вызвать восхищение самых взыскательных ценителей изобразительного искусства, декоративно-прикладного ремесла, любителей графики, скульптуры, фотографии...

С 3 по 7 ноября 2016 года в Выставочном центре «Казанская ярмарка» состоится одно из интереснейших событий в культурной жизни Республики Татарстан - 8-я специализированная выставка «АРТ-галерея. Казань».

В экспозиции выставки собрано всё, что может заинтересовать и вызвать восхищение самых взыскательных ценителей изобразительного искусства, декоративно-прикладного ремесла, любителей графики, скульптуры, фотографии и других творческих направлений.

По сложившейся традиции экспозиция выставки будет размещена в двух павильонах:

- павильон № 1 познакомит гостей с работами ремесленников и мастеров, а также с народными художественными промыслами, культурными ценностями и историей регионов России и Республики Татарстан;

- павильон № 2 откроет свои двери для ценителей живописи, графики, скульптуры и фотографии.

Экспозиция будет насыщена произведениями как всемирно известных профессиональных художников, так и молодых экспериментаторов, а посетители смогут приобрести эксклюзивные авторские работы.

Ежегодно выставка доставляет настоящее эстетическое удовольствие более 10000 посетителям.

В этом году порадовать казанских посетителей своим творчеством на выставку съедутся более 200 художников, фотографов, мастеров народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства со всех уголков России. Они представят взору посетителей разнообразие тем, жанров, техник современного изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Отдельные экспозиции развернут профессиональные отраслевые союзы и объединения: Союз художников Республики Татарстан, Союз фотографов Республики Татарстан, Союз художников Республики Калмыкия, Ассоциация союза художников Турции, народно-художественные промыслы Республики Дагестан, Армении.

Посетители выставки «Арт-галерея. Казань» смогут ознакомиться
с творениями мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Работа выставки будет сопровождаться мастер-классами, участие в которых позволит приобщиться к миру искусства и попробовать свои силы в различных арт-направлениях.

Традиционно в рамках выставки будут проходить мастер-классы более чем по 20 направлениям в области живописи и декоративно-прикладного искусства.

Впервые в Казани пройдет выставка картин Международного арт-проекта «Ангелы Мира» из города Красноярск. Более 75-ти работ художников из Англии, России, Болгарии, Финляндии, Беларуси, Македонии, Хорватии, Сербии, Канады, Украины на тему «Ангел-Хранитель» увидят посетители выставки. Каждый зритель сможет поучаствовать в написании картины «Ангел Мира», получить в подарок «ленту вдохновения», а также узнает, какие мысли и чувства закладывали художники в свои работы.

В рамках выставки «АРТ-галерея. Казань» состоится 3-й заключительный тур открытого конкурса «Туристический сувенир Республики Татарстан», организатором которого является ГБУ «Центр развития народных художественных промыслов и ремесел Республики Татарстан».

Конкурс проводится с целью повышения туристической привлекательности Татарстана, возрождения и развития народных художественных промыслов и ремесел, сувенирной продукции и расширения ассортимента, выявления и поощрения мастеров, ремесленников и предприятий, индивидуальных предпринимателей, добившихся наилучших результатов по популяризации достопримечательностей и традиций Республики Татарстан.

3 ноября в 19.00 в рамках 8-ой специализированной выставки «АРТ-галерея. Казань» состоится уникальный вечер, название которого «Картина мира», приуроченного к 60-летию образования ВДНХ ТАССР. Впервые вместе с лучшими мастерами, художниками из России и стран СНГ можно оказаться в точке пересечения культур и креатива, и составить свою картину мира, сотканную из творчества.

Посетителей столь необычного мероприятия ожидает стильный джазовый вечер и арт-квест, пройдя который можно будет принять участие в создании арт-объекта и получить приз.

Программа

Официальное открытие: 3 ноября в 12.00, Павильон №2

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев