Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Чемпионат мира по керлингу у нас в Казани

С 14 по 22 октября в Казани пройдет чемпионат мира по керлингу среди смешанных команд. В соревнованиях примут участие 37 команд (171 человек, в том числе 148 спортсменов и 23 официальных лица). В Казань прибудут спортсмены из Англии, Андорры, Австралии, Австрии, Бельгии, Белоруссии, Бразилии, Венгрии, Германии, Дании, Ирландии, Испании, Италии,...

С 14 по 22 октября в Казани пройдет чемпионат мира по керлингу среди смешанных команд.

В соревнованиях примут участие 37 команд (171 человек, в том числе 148 спортсменов и 23 официальных лица). В Казань прибудут спортсмены из Англии, Андорры, Австралии, Австрии, Бельгии, Белоруссии, Бразилии, Венгрии, Германии, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Канады, Казахстана, Латвии, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Польши, Республики Корея, России, Румынии, Словакии, Словении, США, Турции, Уэльса, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Швеции, Шотландии, Эстонии, Японии.

Россия уже во второй раз принимает чемпионат мира по кёрлингу за пределами Сочи - города-организатора Олимпийских зимних игр 2014 года. Всемирная федерация кёрлинга ранее проводила в Сочи чемпионаты мира по кёрлингу среди смешанных пар и среди сеньоров 2015 года, чемпионаты мира по кёрлингу на колясках и среди юниорских команд 2013 года, а также чемпионат мира среди смешанных пар 2010 года в Челябинске. В 2011 году Москва принимала чемпионат Европы по кёрлингу.

Чемпионат в Казани станет вторым после чемпионата мира по кёрлингу среди смешанных команд 2015 года, прошедшего в Берне, Швейцария. Сборная Норвегии (Штеффен Уолстад, Джули Мольнар, Сандер Рольвог и Пиа Трулсен) вошла в историю, выиграв золото на первом чемпионате мира в дисциплине «микст». В финале она победила сборную Швеции. Российская команда заняла 4 место, проиграв матч за бронзу сборной Китая.

«С большим волнением и предвкушением мы возвращаемся в Россию на новый объект проведения чемпионата мира по кёрлингу. Надеюсь, что во время пребывания в Казани у вас будет возможность познакомиться с богатой русской культурой и ощутить гостеприимство этого региона страны. Уверена, что все в Казани с нетерпением ждут возможности приветствовать мир кёрлинга в своем городе. На протяжении последних месяцев организационный комитет, волонтеры, официальные лица и Федерация кёрлинга России неустанно работали над подготовкой этого мероприятия, и мы благодарим всех за их усердный труд, направленный на организацию чемпионата на самом высоком уровне», - говорит Президент Всемирной федерации кёрлинга Кейт Кейтнесс.

Билеты на все матчи турнира можно приобрести на сайте и в кассах zamnoi.ru. На отборочные туры билет будет действителен на 2 игры (продолжительность одной игры более 2-х часов). Стоимость билетов - от 50 до 300 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев