Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Чтецы из 22 городов «откроют рот» в Казани

Сегодня, 1 ноября в Центре современнойСегодня, 1 ноября в Центре современной культуры «Смена» пройдет полуфинал чемпионата России по чтению вслух «Открой рот». В конкурсе примут участие чтецы из 22 городов, в том числе из Екатеринбурга, Перми, Ижевска, Кирова, Челябинска, Оренбурга, Йошкар-Олы и Чебоксар. Полуфиналисты без подготовки прочтут отрывки из незнакомых...

Сегодня, 1 ноября в Центре современнойСегодня, 1 ноября в Центре современной культуры «Смена» пройдет полуфинал чемпионата России по чтению вслух «Открой рот».

В конкурсе примут участие чтецы из 22 городов, в том числе из Екатеринбурга, Перми, Ижевска, Кирова, Челябинска, Оренбурга, Йошкар-Олы и Чебоксар.

Полуфиналисты без подготовки прочтут отрывки из незнакомых книг, стараясь сделать это как можно более грамотно и артистично. После 3 раундов и финала, в котором, в рамках Года языка и литературы Великобритании и России, участники будут читать произведения Вильяма Шекспира, определится один победитель.

В жюри конкурса войдут директор музея «Остров-град Свияжск» Артем Силкин, журналистка газеты «Вечерняя Казань» Айсылу Кадырова и Висенте Солера-Дьюкар, второй секретарь посольства Великобритании.

4 декабря на ярмарке «NonFictio№» финалист посоревнуется с сильнейшими чтецами России, а победитель «Открой рот. Россия» получит ценный приз стоимостью 200 000 рублей.

Организатор Чемпионата по чтению вслух «Открой рот» - ассоциация «Межрегиональная федерация чтения», партнеры проекта: Посольство Великобритании в Москве и Центр современной культуры «Смена».

Информация о мероприятии

Дата и время начала: 1 ноября, 19:00

Место проведения: Центр современной культуры «Смена»

Адрес: Казань, Бурхана Шахиди, 7

Телефон: +7 (843) 249-50-23

Вход свободный

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев