Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» под присмотром ЮНЕСКО

Республиканский открытый телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык», проходящий в Татарстане ежегодно с 2000 года, вновь получил патронат Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля со ссылкой на слова ответственного секретаря комиссии Григория Орджоникидзе, произнесенные на встрече с руководством фестиваля. «Мы рады продолжить наше сотрудничество с...

Республиканский открытый телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык», проходящий в Татарстане ежегодно с 2000 года, вновь получил патронат Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля со ссылкой на слова ответственного секретаря комиссии Григория Орджоникидзе, произнесенные на встрече с руководством фестиваля.

«Мы рады продолжить наше сотрудничество с фестивальным движением "Созвездие-Йолдызлык" в 2017 году. Главный детский фестиваль Татарстана, ставший за эти годы настоящим культурным брендом республики, является уникальным молодежным проектом для нашей страны и в полной мере отвечает целям и задачам ЮНЕСКО, способствуя сохранению и развитию культурного разнообразия», - отметил Орджоникидзе.

Также он сообщил, что представители Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО примут участие в суперфинале и гала-концерте фестиваля.

В нынешнем фестивальном сезоне зональные туры в муниципальных образованиях республики по традиции пройдут с 1 по 30 марта. Жюри посетит города: Бавлы (1 - 2 марта), Нижнекамск (4 - 5 марта), Набережные Челны (8 - 10 марта), Нурлат (16 - 17 марта), Буинск (26 - 27 марта), Зеленодольск (29 - 30 марта). Отборочные туры также состоятся в селе Актаныш (12 - 13 марта), поселке Рыбная Слобода (19 - 21 марта), селе Б. Атня (23 - 24 марта). В настоящее время зональный тур фестиваля проходит в Казани.

Суперфинал фестиваля состоится 10 - 14 апреля в КСК КФУ «Уникс». Первый гала-концерт пройдет 15 апреля на сцене «Уникса», второй - 22 апреля на сцене «Пирамиды».

Напомним, в фестивале «Созвездие-Йолдызлык» ежегодно участвуют более 70 тысяч одаренных детей и представителей молодежи. Артисты в возрасте от 5 до 21 года представляют на суд жюри творческие номера в трех основных номинациях: «Вокал» (соло и ансамбли), «Хореография» и «Конферанс».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев