Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Фестиваль «Вкусная Казань» пройдет в новом формате

В предстоящие выходные, 12 и 13 мая, казанцев приглашают на главное гастрономическое событие Татарстана - фестиваль «Вкусная Казань». В этом году фестиваль пройдет раньше обычного и в новом формате, так как оно приурочено к «Финалу четырех» волейбольной Лиги чемпионов. «Вкусная Казань» станет частью фан-зоны турнира. Парк Тысячелетия будет поделен на...

В предстоящие выходные, 12 и 13 мая, казанцев приглашают на главное гастрономическое событие Татарстана - фестиваль «Вкусная Казань». В этом году фестиваль пройдет раньше обычного и в новом формате, так как оно приурочено к «Финалу четырех» волейбольной Лиги чемпионов.

«Вкусная Казань» станет частью фан-зоны турнира. Парк Тысячелетия будет поделен на тематические зоны, в том числе появится отдельная для детей. На сцене пройдет кулинарное шоу, в парке будет звучать живая музыка. Презентацию своих блюд проведут более 40 ресторанов и кафе, а рестораторы организуют лекции и мастер-классы.

Для гостей будут оборудованы посадочные места. Им предстоит принять участие в народном голосовании за звание «Самого вкусного ресторана города» и попробовать угощения. Кроме того, в рамках «Вкусной Казани» откроется фермерский маркет и ярмарка продуктов от местных производителей.

Фестиваль организуется Мэрией Казани и Комитетом по развитию туризма Исполнительного комитета города при поддержке волейбольного клуба «Зенит-Казань». Он будет работать 12 и 13 мая с 12.00 до 21.00, вход свободный, сообщают организаторы.

Напомним, именно 12 мая в Казани официально откроется летний туристический сезон. Помимо фестиваля «Вкусная Казань», в городе пройдет квест «Ай Да Казань!». Кроме того, в этом году столица Татарстана торжественно встретит 3-миллионного туриста. 

Портал kzn.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев