Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Фотовыставка «Этнографическая мозаика татарского народа»

24 ноября 2016 года в 15.00 часов в Доме Дружбе народов Татарстана состоится открытие выставки и церемония награждения победителей по итогам фотоконкурса «Этнографическая мозаика татарского народа». Учредителем фотоконкурса является Министерство культуры Республики Татарстан. Данный проект проводится 3-ий год в рамках реализации государственной программы «Сохранение национальной идентичности татарского народа (2014 -...

24 ноября 2016 года в 15.00 часов в Доме Дружбе народов Татарстана состоится открытие выставки и церемония награждения победителей по итогам фотоконкурса «Этнографическая мозаика татарского народа».

Учредителем фотоконкурса является Министерство культуры Республики Татарстан. Данный проект проводится 3-ий год в рамках реализации государственной программы «Сохранение национальной идентичности татарского народа (2014 - 2016 годы)».

Целью конкурса является использование выразительных средств фотографии и ее достоверности как визуального документа в деле повышения роли и вклада фотографии в развитие, сохранение и популяризацию культурного наследия татарского народа, а также - привлечение интереса общества к истории, традициям и обычаям татар.

Фотоконкурс проводился по 3-м номинациям: народно-прикладное искусство; традиции и обряды; портрет.

В 2016 году в фотоконкурсе приняло участие 42 человека. В оргкомитет поступило 308 работ из 10 регионов Российской Федерации (Москва, Республика Татарстан, Кировская, Пензенская, Тюменская, Волгоградская области, Красноярский край, Пермский край, Республика Бурятия, Республика Крым) и Республики Казахстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев