Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Горький и Шаляпин снова вместе

Принято решение о переименовании литературного музея А.М.Горького, который отныне будет носить название: «Музей А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина». Такое решение было принято не случайно. Судьбы двух великих представителей отечественной культуры тесно пересекались и были связаны с Казанью в начале творческого и жизненного пути. Фонды Литературного музея А.М.Горького обладают обширными ценными коллекциями, связанными...

Принято решение о переименовании литературного музея А.М.Горького, который отныне будет носить название: «Музей А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина».

Такое решение было принято не случайно. Судьбы двух великих представителей отечественной культуры тесно пересекались и были связаны с Казанью в начале творческого и жизненного пути. Фонды Литературного музея А.М.Горького обладают обширными ценными коллекциями, связанными с Горьким и Шаляпиным. В связи с этим, после масштабной реконструкции здания музея здесь были открыты две равноценные по содержанию экспозиции: «Писатель - эпоха - герой. Жизненный и творческий путь А.М.Горького» и «Ф.И. Шаляпин и Казань».

По словам дирекции музея, смена названия весьма своевременна - в этом году отмечается 150-летие со дня рождения А.М.Горького и 145 -летие Ф.И.Шаляпина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев