Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Ильдус Зиннуров приглашает на юбилейный вечер

23 ноября в 16.00 в Татарском государственном театре кукол «Экият» состоится юбилейный вечер, посвященный 70-летию со дня рождения и 50-летию творческой деятельности главного режиссера, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации и Республики Татарстан Ильдуса Зиннурова. Праздничный вечер будет включать в себя отрывки из лучших спектаклей, поздравления от друзей и гостей театра,...

23 ноября в 16.00 в Татарском государственном театре кукол «Экият» состоится юбилейный вечер, посвященный 70-летию со дня рождения и 50-летию творческой деятельности главного режиссера, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации и Республики Татарстан Ильдуса Зиннурова.

Праздничный вечер будет включать в себя отрывки из лучших спектаклей, поздравления от друзей и гостей театра, танцевальные, музыкальные номера, видеоряд посвященный юбиляру, сообщает пресс-служба театра.

Ильдус Зиннуров посвятил всю свою жизнь искусству и на этом пути добился значительных высот. Его многогранный талант воплотился в замечательных постановках: «Ана күзләре», «Таңга - Чулпан, айга - Зөһрә», «Гуси-лебеди», "Кәҗә белән Сарык", "Волшебник Изумрудного города", "Ханума" и многих других. Зрители разных поколений искренне любят его работы, знают их наизусть и готовы вновь и вновь встречаться с героями этих спектаклей.

За сорок с лишним лет И.Н.Зиннуров собрал сильную, способную, решать большие творческие задачи труппу. Многие актеры театра непосредственные воспитанники режиссера-педагога по Казанскому театральному училищу, где он осуществил девять выпусков молодых специалистов и по Казанскому государственному университета культуры и искусств где он с 2000 года является профессором факультета режиссуры и актерского мастерства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев