Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

IV Международный конкурс-фестиваль молодых баянистов и аккордеонистов

С 17 по 19 февраля в Казани пройдёт IV Международный конкурс-фестиваль молодых исполнителей на баяне и аккордеоне «Феерия аккордеона». В Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева оркестр народных инструментов Казанского музыкального колледжа имени Аухадеева откроет фестиваль. Площадкой для музыкального ристалища станет Казанский музыкальный колледж имени И. В. Аухадеева, где в...

С 17 по 19 февраля в Казани пройдёт IV Международный конкурс-фестиваль молодых исполнителей на баяне и аккордеоне «Феерия аккордеона». В Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева оркестр народных инструментов Казанского музыкального колледжа имени Аухадеева откроет фестиваль.

Площадкой для музыкального ристалища станет Казанский музыкальный колледж имени И. В. Аухадеева, где в навыках обращения с баяном и аккордеоном сразятся участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Орска, Нижнего Новгорода и других городов.

18 февраля состоится прослушивание участников (включая возрастные категории от 7 до 15 лет) по номинациям «Сольное» и «Ансамблевое исполнение» в концертном зале музыкального колледжа. Оценивать выступления конкурсантов в составе компетентного жюри будут известные исполнители и преподаватели России.

В дни проведения фестиваля запланированы мастер-классы и конференции. 19 февраля станут известны имена победителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев