Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Кафе «Казанское» и журнал «Казань» открывают сезон литературно-музыкальных вечеров!

27 октября, в 6 часов вечера, ул. Миславского, 9 (рядом с Кремлём). Кафе «Казанское» и журнал «Казань» открывают сезон литературно-музыкальных вечеров в старинном доме купчихи Анфисы Бородулиной на бывшей улице Казанской (ныне Миславского, 9). Всем гостям будет предложен ароматный чай «по-купечески» из настоящего тульского самовара, а также карта вин, свежее...

27 октября, в 6 часов вечера, ул. Миславского, 9 (рядом с Кремлём).

Кафе «Казанское» и журнал «Казань» открывают сезон литературно-музыкальных вечеров в старинном доме купчихи Анфисы Бородулиной на бывшей улице Казанской (ныне Миславского, 9). Всем гостям будет предложен ароматный чай «по-купечески» из настоящего тульского самовара, а также карта вин, свежее пиво и разнообразное меню горячих блюд.

Сезон открывает Вечеръ известного казанского художника в обрамлении музыкальных номеров и поэтической декламации -

МИЛЯ НУРУЛЛИНА приглашает друзей…

…провести холодный осенний ретро-вечер в уютной обстановке купеческого особняка, послушать романсы и стихи под экзотические барабаны, и узнать много интересного из истории этого дома - будет показана редкая шкатулка из слоновой кости, подаренная в 1845 году графом Львом Толстым купеческой дочери Анастасии, к которой он испытывал симпатию.

Миля Нуруллина расскажет о себе и продемонстрирует своё мастерство в написании картин. Гвоздь вечера - художник изобразит некий сюжет в стиле impression. Картину, рождённую на глазах собравшихся, можно будет приобрести тут же на аукционе!

Итак, 27 октября в 6 часов вечера мы ждём вас в кафе «Казанское» по адресу:

ул. Миславского, 9 (дом с вывеской «Казанский кучтэнэч», вход справа).

Именно в этом кафе проходила встреча именитых участников литературного фестиваля «Аксёнов-фест - 2017»: писателей Евг. Попова и Александра Кабакова, режиссёра Рашида Абдрашитова, художника и последнего мужа Беллы Ахмадулиной Бориса Мессерера, музыканта из Швеции Элиаса Файнгерша, переводчика поэзии Пушкина на китайский Лю Вэньфэя и других.

Добро пожаловать на огонёк керосиновой лампы и ароматный дымок самовара!

Приветствуются ретро-нотки в костюмах пришедших на вечеръ. В завершении будут сделаны фотографические снимки на добрую память.

Ведущий - актёр театра им. В. И. Качалова Николай Чайка.

Экипажи обеспечиваются местами в каретной, а лошади - овсом!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев