Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Казанскую белую медведицу Малышку взяли под опеку нефтяники

У белой медведицы Малышки из Казанского зооботсада появился покровитель. Ее взяли под свою опеку нефтяники, сообщает пресс-служба зооботсада. В 2016 году при поддержке нефтяной компании ПАО «НК "Роснефть"» в Казанском зооботсаду были завершены работы по реконструкции и обустройству вольера для белой медведицы. Кроме того, компания взяла на себя обязательства по...

У белой медведицы Малышки из Казанского зооботсада появился покровитель. Ее взяли под свою опеку нефтяники, сообщает пресс-служба зооботсада.

В 2016 году при поддержке нефтяной компании ПАО «НК "Роснефть"» в Казанском зооботсаду были завершены работы по реконструкции и обустройству вольера для белой медведицы. Кроме того, компания взяла на себя обязательства по содержанию животного в зоопарке, что включает полноценное кормление и ветеринарное обслуживание.

Средства были выделены «Роснефтью» в рамках комплексной программы по поддержке и защите белых медведей в зоопарках России.

Пока в Казанском зооботсаду содержится одна белая медведица - Малышка. Она родилась здесь же 26 ноября 1995 года. За время содержания в зооботсаду медведица родила четверых медвежат.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев