Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Концерт Джованни Клавора Браулина (орган, Италия)

21 февраля в Государственном большом концертном зале имени Салиха Сайдашева состоится концерт Джованни Клавора Браулина - концертирующго органиста, профессора по классу органа и композиции Флорентийской консерватории имени Л. Керубини. Музыкант выступает с концертами в Италии, Германии, Швейцарии, Швеции, Финляндии, Великобритании, России, Испании, Польши, Чехии, Словакии, Венгрии. Его репертуар включает в...

21 февраля в Государственном большом концертном зале имени Салиха Сайдашева состоится концерт Джованни Клавора Браулина - концертирующго органиста, профессора по классу органа и композиции Флорентийской консерватории имени Л. Керубини. Музыкант выступает с концертами в Италии, Германии, Швейцарии, Швеции, Финляндии, Великобритании, России, Испании, Польши, Чехии, Словакии, Венгрии.

Его репертуар включает в себя широкий пласт музыки от эпохи Ренессанса до современных произведений, особое внимание музыкант уделяет органному творчеству Иоганна Себастьяна Баха, музыке композиторов Италии, Германии и Франции.

В 2011 году Клавора Браулин исполнил в Риме полное собрание органных сочинений Ф.Листа. Является художественным руководителем концертов в церкви Сан-Марчело в Риме, органистом в Ватикане, а также в церкви святых Джоаккино и Анны в Риме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев