Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Кто станет «Красой студенчества Татарстана»?

С 8 октября по 25 ноября 2016 года в Казани проходит Республиканский Конкурс таланта, грации и артистического мастерства «Краса студенчества Татарстана». Главная идея конкурса - продемонстрировать, что красота - не только внешняя привлекательность, но и безусловный набор внутренних качеств. Первая «Краса студенчества Татарстана» была выбрана в 2015 году. Из 20...

С 8 октября по 25 ноября 2016 года в Казани проходит Республиканский Конкурс таланта, грации и артистического мастерства «Краса студенчества Татарстана». Главная идея конкурса - продемонстрировать, что красота - не только внешняя привлекательность, но и безусловный набор внутренних качеств.

Первая «Краса студенчества Татарстана» была выбрана в 2015 году. Из 20 финалисток почетное звание и главный приз завоевала студентка Поволжской государственной академии спорта и туризма Диляра Ялалтынова. В 2016 году она закрепила свой триумф, став обладательницей престижного титула «Мисс Татарстан-2016» на одноименном конкурсе.

В Конкурсе принимают участие студентки высших учебных заведений Республики Татарстан возрастом от 18 до 25 лет, ростом от 170 см и весом до 75 кг. Средняя оценка участниц за последние 2 семестра обучения должна быть не ниже «4», без академических задолженностей. Помимо этого, приветствуются участие в культурной жизни своего вуза и наличие творческих способностей (прикладное искусство, музыка, хореография, театр и др.).

- 10 ноября - I тур (Демонстрация красноречия в искусстве самопрезентации, а также навыки грациозной походки и статности в дефиле).

Место проведения: Фотопространство «Завод» (ул. Г.Тукая, д. 113а) Начало: 14.00

- 13 ноября - II тур (Творческий номер)

Место проведения: Культурный центр МВД РТ (ДК Менжинского) (ул. К.Марска, д. 26). Начало: 11.00

  • Финал конкурса пройдет 25 ноября в КРК «Пирамида». Начало: 17.30

В состав жюри фестиваля войдут известные деятели культуры и искусства, политики, а также другие авторитетные медийные лица Казани и Республики.

Республиканский Конкурс таланта, грации и артистического мастерства «Краса студенчества Татарстана» является региональным этапом Всероссийского конкурса красоты и творчества «Мисс Студенчество России». Идея проведения Республиканского конкурса зародилась в 2014 году, когда Казань стала хозяйкой Первого конкурса таланта, грации и артистического мастерства «Краса студенчества России» (21-24 ноября). В нем приняли участие более 50 девушек со всей России, победительницей по итогам всех соревновательных туров стала Анастасия Клименко из Новосибирска. Представительница Татарстана Руфина Рахимова получила почетный титул «Краса студенчества ПФО».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев