Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Масленичные гулянья в Центре «Эрмитаж-Казань»

С 21 по 26 февраля в Центре «Эрмитаж-Казань» пройдет мероприятие «Масленичный балаган, или как Петрушка потерял подружку», сообщается на сайте Казанского Кремля. У Петрушки из Зимнего дворца Петербурга злодей Рыжая Борода украл подругу Масленку - чучело масленицы - и спрятал в темнице за шестью замками. На помощь Петрушке пришла камер-девица...

С 21 по 26 февраля в Центре «Эрмитаж-Казань» пройдет мероприятие «Масленичный балаган, или как Петрушка потерял подружку», сообщается на сайте Казанского Кремля.

У Петрушки из Зимнего дворца Петербурга злодей Рыжая Борода украл подругу Масленку - чучело масленицы - и спрятал в темнице за шестью замками. На помощь Петрушке пришла камер-девица Дружевна - мастерица, помощница императорского двора в масленичных гуляньях. Но вдвоем им не отнять у Рыжой Бороды Масленку. Только помощь отважных ребят поможет спасти ее и вернуть в Зимний дворец, но для этого им придется разгадать шесть тайн Рыжой Бороды и найти шесть масленичных ключей.

Организаторы программы приготовили для детей масленичные игры для встречи Весны-Красны, а Дружевна расскажет им о традициях празднования Масленицы при императорском дворе: о масленичных балах и маскарадах, а также о том, что означало «Погулять на горах» и кто из императорской семьи убегал на масленичные балаганы без спроса родителей и как они там веселились.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев