Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

«Мастер и Маргарита». Телепортация в роман

11-12 ноября в восьми крупных городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Владивостоке и других, а также в Тель-Авиве организуются онлайн-чтения «Мастер и Маргарита. Я там был». Проект реализуется компанией Google при поддержке киноконцерна «Мосфильм». В 2016 году чтения приурочены к 50-летию первого издания романа М. И. Булгакова «Мастер и Маргарита»...

11-12 ноября в восьми крупных городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Владивостоке и других, а также в Тель-Авиве организуются онлайн-чтения «Мастер и Маргарита. Я там был».

Проект реализуется компанией Google при поддержке киноконцерна «Мосфильм».

В 2016 году чтения приурочены к 50-летию первого издания романа М. И. Булгакова «Мастер и Маргарита» и 125-летию со дня рождения его автора. Проект реализуется при поддержке киноконцерна «Мосфильм» и в партнерстве с музеем Михаила Афанасьевича Булгакова.

Российские интернет-пользователи при участии представителей сферы культуры, науки, журналистики, спорта, органов государственной власти по очереди в прямом эфире прочтут роман «Мастер и Маргарита». Трансляция чтений будет доступна в прямом эфире на YouTube. Зрители смогут погрузиться в булгаковский мир благодаря технологии хромакей, а также видео 360°, которое позволит буквально оказаться в центре одной из самых запоминающихся сцен романа - на балу у сатаны. Зрители увидят не только чтеца, но и происходящее вокруг.

Планируется участие председателя Центрального банка России Эльвиры Набиуллиной, Елизаветы Арзамасовой, Алисы Гребенщиковой, Виктора Гусева, Ильи Глинникова, Юлианны Карауловой, Аллы Михеевой, Владимира Толстого, Дмитрия Хрусталева и других.

В Казани в чтениях также ожидается участие первого заместителя Руководителя Исполнительного комитета Казани Д. И. Фаттахова, депутата Казанской городской Думы Л. И. Гарифуллиной, художественного руководителя, директора Казанского государственного академического русского Большого драматического театра имени В. И. Качалова, народного артиста России и Республики Татарстан А. Я. Славутского, народного поэта Республики Татарстан Рената Хариса, художественного руководителя и главного дирижера Казанского камерного оркестра «La Primavera» Р. Ю. Абязова, вратаря ФК «Рубин» Сергея Рыжикова, директора компании «МегаФон» в Татарстане Джемали Авалишвили и других.

Онлайн-чтения в Казани будут проходить в Музее 1000-летия Казани Национального культурного центра «Казань»:

11 ноября с 20.00 до 23.00 часов;

12 ноября с 13.00 до 16.00 часов.

Фото: liveinternet.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев