Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

На берегу озера Званка снесли кирпичный забор, мешавший подойти к воде

В Пестречинском районе в поселке Званка инспекторы Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан ещё в начале 2016 года обнаружили незаконную постройку - кирпичный забор на берегу озера Безымянное (народное название - озеро Званка), которая ограничивала общий доступ к воде. Собственник участка, к которому примыкает незаконная постройка, приобрел дом в...

В Пестречинском районе в поселке Званка инспекторы Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан ещё в начале 2016 года обнаружили незаконную постройку - кирпичный забор на берегу озера Безымянное (народное название - озеро Званка), которая ограничивала общий доступ к воде. Собственник участка, к которому примыкает незаконная постройка, приобрел дом в 2015 году уже с имеющимися нарушениями и отказался от причастности к постройке. Учитывая, что забор возведен на территории муниципальных земель, исполком Пестречинского района решил снести незаконную постройку, не доводя дело до судебных разбирательств. С применением тяжелой техники нарушение было устранено, 20-метровая береговая полоса стала доступной для общего пользования.

В нынешнем году инспекторы Минэкологии выявили более полутора тысяч нарушений в области использования и охраны водных объектов. На нарушителей наложены штрафы на сумму более 8,5 миллиона рублей. В судах находятся иски по сорока трём фактам ограничения свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговой полосе, по остальным фактам возбуждены административные расследования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев