-
12 января 2023 - 21:30Сегодня открылся салон-музей, посвящённый творчеству народного поэта республики Равиля Файзуллина. Рассказывает Айсылу МИРХАНОВА:
«Народы Татарстана сквозь призму столетий». Открытие выставки

20 апреля в 15 часов в Национальном музее Татарстана - открытие выставки «Народы Татарстана сквозь призму столетий».
Макеты традиционных жилищ и образцы декоративно-прикладного искусства, коллекция кукол в национальных костюмах, фоторепортажи о современной жизни и праздниках народов, проживающих на территории республики.
В экспонатах выставки отражены изменения, происходящие в национальной палитре Татарстана,- появление и развитие «новых» диаспор: армян и азербайджанцев, таджиков и узбеков, вьетнамцев и корейцев, турок и индийцев, и других народов.
Для маленьких посетителей создана интерактивная площадка - «Татарстан - наш общий дом», где они могут познакомиться с народными традициями, изготовить своими руками поделки из ткани, глины, соломки и других материалов.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа