Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

«Ночь науки» для всех желающих! Проверь свои знания!

2 марта во втором учебном здании КФУ (Кремлевская, 35) в 17.30 стартует «Эконочь». Проект «PROНаука в КФУ» состоит из нескольких частей. Это научно-популярный лекторий, практические занятия, умные развлечения и образовательные интерактивы. По традиции участников «ночи науки» ждут увлекательные лекции от преподавателей КФУ. Все гости «ночи науки» смогут стать участниками опытов...

2 марта во втором учебном здании КФУ (Кремлевская, 35) в 17.30 стартует «Эконочь». Проект «PROНаука в КФУ» состоит из нескольких частей. Это научно-популярный лекторий, практические занятия, умные развлечения и образовательные интерактивы.

По традиции участников «ночи науки» ждут увлекательные лекции от преподавателей КФУ.

Все гости «ночи науки» смогут стать участниками опытов и экспериментов, проверить свои знания в экоиграх и викторинах, увидеть своими глазами нефть и микроорганизмы через микроскоп, а также уникальные экспонаты насекомых и животных из Зоологического музея КФУ, узнать, излучают ли телефоны радиацию и чем отличается вода из разных районов Казани.

В отдельной секции школьникам расскажут, почему экология находится в центре профессий будущего, как жить экологично в мегаполисе и какие проекты создает Казанский университет для благоустройства города.

Участие в проекте бесплатное. Вход свободный для всех желающих. Полная программа вечера и регистрация доступна на сайте www.night.kpfu.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев